Политика Молодому депутату уже 3-й раз не дали работать за зарплату в Заксобрании Забайкалья

Молодому депутату уже 3-й раз не дали работать за зарплату в Заксобрании Забайкалья

Его более старые коллеги проголосовали против

Парламентарии опять не пропустили молодого депутата

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья уже в третий раз отказали самому молодому депутату, 26-летнему Игорю Макарову от партии «Справедливая Россия», получить оплачиваемую работу в краевом парламенте. Соответствующее решение депутаты приняли 22 ноября на пленарном заседании.

В первый раз депутаты рассматривали его кандидатуру 17 февраля 2021 года. Тогда за возможность 25-летнего депутата работать на оплачиваемой основе в комитете по бюджетной и налоговой политике проголосовало менее половины депутатов. Во второй раз, 24 декабря, Макарова поддержали 16 депутатов, 19 депутатов проголосовали против. На текущем заседании за избрание Макарова на государственную должность депутата Заксобрания проголосовало 10 парламентариев, 31 — против.

Игорь Макаров родился 26 января 1996 года в Чите. После окончания средней школы № 43 поступил в ЗабГУ на факультет естественных наук, математики и технологий. Работал педагогом-организатором ОБЖ в школе № 2. В 2021 году, окончив заочно магистратуру ЗабГУ, получил второй диплом — о юридическом образовании. В Законодательное собрание Забайкальского края был избран по спискам регионального отделения партии «Справедливая Россия». Является членом комитета по бюджетной и налоговой политике. В апреле 2019 года был избран на должность заместителя председателя Молодежного парламента при Законодательном собрании края. С сентября 2022 года по настоящее время — государственный инспектор по маломерным судам участка № 3 Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления