Общество Политика Кефер: приоритет бюджета Забайкалья на 2023 год — поддержка семей и участников СВО

Кефер: приоритет бюджета Забайкалья на 2023 год — поддержка семей и участников СВО

Он призвал проголосовать за бюджет, чтобы не перечить указам президента и губернатора

Вице-премьер рекомендовал депутатам проголосовать за бюджет, чтобы не перечить указам президента и губернатора

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что приоритетом бюджета региона на 2023 год является поддержка семей и участников СВО. На пленарном заседании Заксобрания региона 22 ноября он призвал депутатов проголосовать за принятие бюджета Забайкалья, чтобы не противоречить поручениям президента и губернатора.

— Бюджет 2023 года призван ответить на все вызовы, с которыми мы столкнулись с учетом происходящих в стране событий. Самое главное — это сохранить стабильность, направить все возможные ресурсы, чтобы устелить трудом приобретаемые из года в год возможности. Выплаты зарплат, соцвыплаты, поддержка семей и участников СВО — вот основные бюджетные приоритеты на 2023 год, — сказал Кефер.

Он призвал депутатов прекратить дискуссии, «поставить на паузу» личные интересы и сплотиться вокруг единой цели, которую поставил президент страны.

— Мы с вами прошли долгий путь. Было много конструктива, не обошлось без споров и жарких дискуссий. Но сейчас нам необходимо оставить всё в стороне и скоординироваться на взаимодействии. Думаю, сегодня не осталось никого, кто бы не почувствовал происходящее на себе. От нашей сплоченности и единства зависит не только успех края, но и всей страны. В решениях, предложенные в бюджете края на 2023 год, есть поручения губернатора, помноженные на поручения руководства страны. Не стоит относиться к ним невнимательно. Я думаю, каждый понимает, что шутить за неисполнение указов президента никто не будет. Коллеги, призываю вас поставить на паузу свои личные интересы и отдать свой голос за единый, консолидированный результат, — закончил выступление вице-премьер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления