Политика ЕР: девушки-волонтеры смогут работать медсестрами в госпиталях ЛДНР

ЕР: девушки-волонтеры смогут работать медсестрами в госпиталях ЛДНР

Перспективы волонтерских молодежных организаций обсудили на встрече 5 декабря

В День добровольца состоялась встреча председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и секретаря генсовета Андрея Турчака

5 декабря в России отмечали День добровольца (волонтера) — этот праздник установили указом президента в 2017 году. Как сообщает сайт ER.ru, в этот день прошла встреча председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и секретаря генсовета Андрея Турчака. Основная повестка встречи касалась вопросов активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтерской Роты Боевого Братства», их участия в гуманитарной миссии партии.

Антон Демидов, председатель МГЕР, поделился, что с начала СВО в волонтерской работе в Донбассе и на других территориях поучаствовали более 1,2 тысячи активистов. Сегодня 84 активиста участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву.

Сейчас более 2 тысяч добровольцев и волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» помогают семьям мобилизованных, трудятся в госпиталях, где лечат раненых военнослужащих. Благодаря организованному вместе с партийным проектом «Женское движение "Единой России"» обучению медсестер девушки-активисты смогут работать в медучреждениях в Донецке, в Луганске.

Активисты МГЕР рассказали о том, с какими чувствами отправлялись в Донбасс, какими направлениями работы занимаются сейчас и какие проекты планируют развивать. А также представили свои идеи, которые поспособствуют становлению мирной жизни в Донбассе, Херсонщине и в Запорожье. В частности — организация в Мариуполе центра молодежных инициатив.

Дмитрий Медведев поручил также проработать с учетом специфики новых регионов предложение о переформатировании программ поддержки молодых специалистов в селе — «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель».

Также обсудили и вопрос о льготном проезде для учащихся вузов по всем регионам в течение всего года, в том числе и в летний период. Запрос будет проработан с финансовым блоком правительства для последующего включения в народную программу «Единой России». Кроме прочего, в части предоставления льгот студентам-волонтерам.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что каждый участник «Молодой Гвардии Единой России» находится на своем месте и преодолел себя.

— Могу сказать только одно: в любом случае вы уже как граждане России состоялись. Я вас с этим поздравляю. Это высокое звание, — заключил председатель «Единой России».

— Региональный волонтерский центр «Единой России» объединяет сотни добровольцев и неравнодушных жителей Забайкальского края. Уже несколько лет гуманитарные и добровольческие миссии для партии стали одним из важнейших направлений деятельности. «Единая Россия» стала центром сплочения и притяжения для волонтеров. Начиная с чрезвычайных ситуаций, когда забайкальские единороссы помогали землякам, пострадавшим от наводнения, продолжая помощью людям в пандемию, когда активисты партии оказывали адресную поддержку, и, конечно, заканчивая сбором гуманитарной помощи для жителей новых регионов, семьям участников СВО и самим бойцам. Я признателен всем, кто так или иначе причастен к Волонтерскому центру «Единой России»: своим коллегам по партии, депутатам, меценатам, студентам, спортсменам, молодогвардейцам, медицинским работникам за то, что они всегда проявляют инициативу и целеустремленность в вопросах оказания помощи пострадавшим и нуждающимся, — прокомментировал Александр Скачков, депутат Государственной думы, секретарь забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления