Политика Экс-замминистра строительства Бурятии занял аналогичную должность в Забайкалье

Экс-замминистра строительства Бурятии занял аналогичную должность в Забайкалье

Он будет курировать жилищную политику

Замминистра строительства Бурятии Сергей Банников назначен заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья. Сообщается 13 января на официальном портале региона.

Сергей Банников родился в Улан-Удэ, в 1997 году окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет по специальности «инженер-строитель». В 2011 году окончил магистратуру по специальности — «менеджмент».

«В отрасли прошел путь от главного специалиста отдела оперативной работы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Бурятии до замминистра строительства и модернизации ЖКК Бурятии — председателя комитета функционирования и модернизации ЖКК. Три года занимал пост исполнительного директора ООО "Байкалагропром". Имеет государственные награды», — говорится в сообщении.

По словам руководителя регионального Минстроя Алдара Бальжирова, в министерстве Банников будет курировать жилищную политику, в том числе отвечать за реализацию государственных жилищных программ и переселение из аварийного фонда.

Чиновники из Бурятии все чаще появляются в правительстве Забайкалья. Так, Служба единого заказчика (СЕЗ) (подведомственное учреждение краевого Минстроя) в 2021 году пополнилась несколькими специалистами из Республики Бурятии — Виктор Гусляков, Виталий Чумаков и Владимир Имеков раньше работали в аналогичной СЕЗу в республиканской структуре — Управлении капитального строительства (УКС). Действующий министр строительства Забайкалья Алдар Бальжиров — бывший директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс» в Бурятии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter