CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Они с задором помчатся показать кузькину мать». Осипов объяснил, зачем сделал награду за уничтожение танков

«Они с задором помчатся показать кузькину мать». Осипов объяснил, зачем сделал награду за уничтожение танков

За один захваченный танк обещают дать 3 миллиона рублей

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил создание новой выплаты для участников спецоперации за уничтожение или захват танков. Его комментарий «Чита.Ру» 31 января предоставила пресс-секретарь главы региона Любовь Чистякова.

Осипов поручил установить военнослужащим забайкальцам, принимающим участие в СВО, денежное вознаграждение от 100 тысяч до 3 миллионов рублей за захват или уничтожение танков, произведенных в странах НАТО.

— Меня интересуют наши забайкальцы, как они выполняют боевые задачи, в каких условиях они находятся, всё ли с ними в порядке, чтобы они были в отличном состоянии духа, всем оснащены, хорошо мотивированы, мудро, умело воевали, сохраняя свои жизни и жизни своих товарищей, мирное население Донбасса. Поэтому, зная, что они люди сибирские, дальневосточные, не любят, когда кто-то ведет себя неуважительно, высокомерно по отношению к другим, со спесью, плюс там среди них многие охотники и просто сильные духом, подготовленные ко всему люди. Поэтому, конечно, когда кто-то пугает какими-то танками, они с задором помчатся показать кузькину мать всем этим заморским иностранным техническим штучкам. Вот я и беспокоюсь, в первую очередь, чтобы они это делали разумно, спокойно, без излишнего задора и спешки, мудро. Ну и второе, конечно, за результаты они достойны поощрения. Тем более что наши забайкальские части за всё время спецоперации воюют блестяще, — сказал Александр Осипов.

Отмечается, что на данный момент неизвестно, из какого бюджета будут брать средства для выплаты награды. Сейчас в соответствии с постановлением разработкой положения о предоставлении денег занимается Министерство социальной защиты населения Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления