Политика Новое министерство в Забайкалье возглавила зампредседателя избиркома из Хабаровского края

Новое министерство в Забайкалье возглавила зампредседателя избиркома из Хабаровского края

Наталья Щербина также стала и. о. зампреда правительства края

С 2008 по 2021 год прошла путь от ведущего специалиста до руководителя департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО

Заместитель председателя Избирательной комиссии Хабаровского края Наталья Щербина возглавила новое Министерство развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края, сообщается 6 февраля на официальном портале региона.

Постановление о создании нового министерства в крае было подписано 27 января. Согласно документам, будущий министр станет одновременно и заместителем председателя правительства Забайкалья. 31 января в пресс-службе правительства сообщали, что не знают, кто займет этот пост.

Щербина назначена исполняющей обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края (и главой министерства) с 3 февраля. Сообщается, что министерству будут переданы полномочия администрации губернатора Забайкальского края по вопросам информационного взаимодействия со СМИ, а также по обеспечению деятельности губернатора и краевого правительства по исполнению ими полномочий в области внутренней политики, местного самоуправления, проведения публичных мероприятий, молодежной политики и добровольчества.

Наталья Александровна Щербина родилась 25 апреля 1982 года в селе Нововасильевка Запорожской области. Окончила Дальневосточную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление», а также Хабаровский пограничный институт ФСБ РФ по специальности «юриспруденция». В 2013 году окончила аспирантуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «отечественная история».

С 2008 по 2021 год прошла путь от ведущего специалиста до руководителя департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО. С 2021 года являлась заместителем председателя Избирательной комиссии Хабаровского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления