Политика Губернатор Забайкалья Александр Осипов попал под санкции Госдепа США

Губернатор Забайкалья Александр Осипов попал под санкции Госдепа США

Он оказался в списке из 48 губернаторов

Министр образования Фальков и губернатор Осипов теперь оба под санкциями

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попал под санкции США. Новый пакет санкций был опубликован на сайте американского Госдепа 24 февраля, в годовщину спецоперации на Украине.

Всего США ввели санкции против 48 глав регионов России. Связано это с тем, что «в число обязанностей губернаторов РФ входит призыв граждан на военную службу в Украину».

Также под санкциями оказались девять федеральных министров. Среди них, в частности, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Неугодным Западу стал и министр науки и высшего образования Валерий Фальков, который недавно приезжал в Забайкалье.

Год назад, 24 февраля 2022 года, под санкции Евросоюза попали депутаты Госдумы от Забайкальского края Юрий Григорьев, Андрей Гурулёв и Александр Скачков. Это было связано с тем, что они проголосовали за признание Россией Донецкой и Луганской Народных Республик. После этого Гурулёв заявил «Чита.Ру», что ему плевать на санкции, поскольку у него нет капиталов за границей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления