Политика Депутат заксобрания Забайкалья — о кадровой политике Осипова: «У губернатора нет авторитета, никто не хочет с ним работать»

Депутат заксобрания Забайкалья — о кадровой политике Осипова: «У губернатора нет авторитета, никто не хочет с ним работать»

За время работы главы края сменилось несколько руководителей администрации

Тюрюханов раскритиковал кадровую политику Осипова

Первый заместитель председателя, за­мру­ко­во­ди­те­ля фрак­ции ЛДПР Законодательного собрания Забайкальского края Дмитрий Тюрюханов заявил, что губернатор региона Александр Осипов за 4,5 года в должности не смог выстроить кадровую политику. Об этом он рассказал 25 марта корреспонденту «Чита.Ру».

20 марта в правительстве назначили нового первого зампреда — руководителя администрации губернатора Забайкалья — им стал Марат Мирхайдаров.

— У губернатора нет авторитета. Никто не хочет с ним работать. Губернатор у нас 4,5 года. Считаем руководителей администрации губернатора — ключевую фигуру, которая внутреннюю политику всю ведет: Кочергин, Нехаев, Казаков, Колыванов, сейчас вот пятый. Причем из них четверо не местные, абсолютно не знакомы с менталитетом пресловутым. Они, наверное, не успевают районы все выучить, не то что познакомиться. Как можно администрацией губернатора руководить, не зная никого. Всех остальных это касается — приезжают на временное место, пристанище, — сказал Тюрюханов.

Он добавил, что его комментарий не связан с выборами депутатов заксобрания края очередного созыва, которые состоятся в 2023 году: «Если бы вопрос задали годом ранее, я бы годом ранее и сказал. Это никоим образом не связано с выборами, также это не связано с назначением Мир­хай­дарова. Мир­хай­да­ров, может быть, одна из лучших кандидатур из тех, что были».

Мирхайдаров стал вторым первым заместителем председателя правительства Забайкальского края вместе с Андреем Кефером. В 2019 году в правительстве Забайкальского края уже работали одновременно два первых зампреда. Это были на тот момент первый глава администрации губернатора Сергей Нехаев, а также и. о. первого вице-премьера правительства Евгений Орачевский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления