Политика «Мне бы хотелось стартануть». Юрий Кон заявил, что вновь попытается стать спикером заксобра

«Мне бы хотелось стартануть». Юрий Кон заявил, что вновь попытается стать спикером заксобра

Выборы пройдут в сентябре 2023 года

Юрий Кон хочет продолжать быть спикером заксобрания Забайкалья

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон пойдет на выборы регионального парламента в 2023 году и планирует остаться на своей должности. Об этом он сообщил в интервью редактору «Чита.Ру» Андрею Козлову в рамках проекта «Редколлегия», выпуск будет опубликован на сайте 5 апреля.

— Мне бы хотелось стартануть. То есть, если мне доверят, я буду набирать свое видение, то есть структуру даже изменить, — сказал он.

Юрий Кон уточнил, что работал спикером заксобрания Забайкальского края всего два года и стал председателем, когда все комитеты сформировались и работа депутатов уже была слажена. За это время он посмотрел, как работают комитеты парламента, и ему захотелось внести некоторые изменения.

«Доверить» эту должность, по его словам, должны все те, с кем он будет плотно работать, то есть избранные депутаты, губернатор Забайкалья Александр Осипов, правительство региона, а также члены партии «Единая Россия».

— Мне нужно понимание и открытость и от партии «Единая Россия», в которой я с момента создания членом являюсь, и от депутатов, которые изберутся, мнение губернатора, мнение правительства, мнение других общественных структур мне очень важно. Если все эти основополагающие организации, с которыми я потом буду работать, если понимание от них есть, я пойду.

Юрий Кон стал спикером Законодательного собрания Забайкальского края в 2021 году после гибели Игоря Лиханова, ранее Кон был председателем комитета по экономической политике и предпринимательству. За его кандидатуру проголосовали 38 депутатов из 47.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления