Политика Редколлегия «Чита.Ру» Скандал вокруг выборов в КСП мнение Защитить регион от подонков и помочь губернатору: депутат Шилин — о КСП, бюджете и Жириновском

Защитить регион от подонков и помочь губернатору: депутат Шилин — о КСП, бюджете и Жириновском

Куда пропала Василина Кулиева и каких результатов ждет ЛДПР от предстоящих выборов?

Георгий Шилин работает в заксобрании Забайкальского края уже 10 лет, но самый запоминающийся политический ход сделал только сейчас. Возглавляемый им комитет молодежной политики в апреле в пику руководству региона выдвинул на пост председателя Контрольно-счетной палаты Дмитрия Белоуса — заместителя экс-главы КСП Светланы Доробалюк, которую, предположительно, вынудили уйти в отставку. Эта история широко освещалась в ленте «Чита.Ру» и наделала шума в правительственном здании на Чайковского, 8, но сам Шилин утверждает, что выдвижением Белоуса лишь хотел помочь губернатору избавить регион от подонков, которые паразитируют на бюджетных деньгах.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Шилиным не только про историю с КСП, но и о результатах работы фракции ЛДПР в заксобрании. После выборов 2018 года многим мерещилось тотальное доминирование связки либерал-демократов с КПРФ, а на деле получилось всё как обычно — решения принимает «Единая Россия», депутаты которой занимают практически все ключевые должности. Из выпуска также можно узнать о том, пойдет ли на выборы координатор регионального отделения ЛДПР Василина Кулиева, проигравшая в 2021 году, какой результат для партии на выборах в сентябре устроит самого Шилина и по каким причинам региональное отделение в кровь разругалось с экс-депутатом Госдумы Юрием Волковым.

Беседа с Шилиным входит в большую серию интервью с депутатами заксобрания и гордумы Читы, посвященную завершению срока полномочий представительных органов. Ранее в серии вышли следующие ролики:

«Чита.Ру»
Защитить регион от подонков и помочь губернатору: депутат Шилин — о КСП, бюджете и Жириновском

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления