Политика Экс-начальник краевого УГИБДД Белобровый стал участником праймериз «Единой России» в Забайкалье

Экс-начальник краевого УГИБДД Белобровый стал участником праймериз «Единой России» в Забайкалье

Он хочет стать кандидатом в депутаты Заксобрания региона

У 53-летнего Эдуарда Белобрового стаж работы в органах МВД составил почти 32 года

Бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый зарегистрировался в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия», где будут определены кандидаты для участия в выборах депутатов Законодательного собрания региона в 2023 году. Об этом сообщается на сайте голосования pg.er.ru.

Белобрового уволили с поста 1 марта 2023 года в связи с выходом на пенсию. Он давал два больших интервью «Чита.Ру», одно из которых было в конце первого года работы.

На сайте указано, что Белобровый является сторонником партии и желает стать кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу № 7 «Каштакский». На сайте сказано, что экс-полицейский родился 22 марта 1970 года в городе Нерчинске. На данный момент является пенсионером.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» 25 апреля Эдуард Белобровый сообщил, что не может прокомментировать свое участие в праймериз, так как находится в лечебном учреждении.

По данным с сайта регионального отделения партии «Единая Россия», опубликованным 25 апреля, на предварительное голосование зарегистрировались уже более 190 кандидатов. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатом от «Единой России» на выборах. Участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов продлится до 27 апреля включительно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления