Политика Губернатор Александр Осипов Отмена районного коэффициента Коммунисты Забайкалья потребовали отставки губернатора Александра Осипова

Коммунисты Забайкалья потребовали отставки губернатора Александра Осипова

По их словам, глава региона развалил экономику края

Члены Забайкальского краевого отделения КПРФ во время первомайского митинга в Чите призвали к отставке губернатора Александра Осипова из-за ухудшения качества жизни в регионе, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» участники митинга.

С критикой в адрес правительства края выступил первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук. В своей речи он затронул проблемы региона и выразил недовольство руководителем края во главе с губернатором Александром Осиповым:

— Экономическое положение региона ухудшается. Реальная заработная плата обесценивается на глазах. Цены и тарифы рвутся вверх. Наш богатый край находится на 82-м месте в России по уровню жизни. Но у нас нет времени унывать. Нужно объединяться и действовать. Надо проявлять стойкость и солидарность.

На митинге коммунисты потребовали от Осипова написать заявление по добровольной отставке за развал экономики края. Также они потребовали прекратить «губительный социально-экономический курс» и отказаться от отмены 20% районного коэффициента для забайкальцев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления