Политика «Мы имеем дело с бесчеловечным отребьем». Осипов прокомментировал покушение на Захара Прилепина

«Мы имеем дело с бесчеловечным отребьем». Осипов прокомментировал покушение на Захара Прилепина

Он призвал очистить землю от режима Украины

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал очистить землю от украинского режима после покушения на публициста и пропагандиста Захара Прилепина. Соответствующий пост глава региона разместил на своей странице во «ВКонтакте» 8 мая.


«Террористический нацистский режим Украины совершил покушение на патриота России Захара Прилепина. Свою сущность режим доказал уже давно и много раз. И даже самые заблудившиеся имели все возможности понять, с каким бесчеловечным отребьем мы имеем дело. Именно поэтому наша обязанность — очистить землю от этого», — написал Осипов.

Также покушение прокомментировал депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев. Он назвал Прилепина символом СВО, а покушение на него — доказательством того, что на Украине действуют нацисты, которых американцы привели к власти в 2014 году.

Покушение произошло в субботу, 6 мая, — в машине политика прогремел взрыв в районе деревни Пионерское в Нижегородской области. Взрывная волна была такой силы, что автомобиль Audi Q7 перевернулся, а под ним образовалась воронка диаметром примерно 1,5 метра и 0,7 метра глубиной. Взорвавшие машину Прилепина люди ждали, пока писатель выведет из машины свою дочь. И только тогда привели механизм в действие. Водитель Прилепина погиб на месте. Сам политик выжил, но получил ранения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления