Политика Помощник Путина Максим Орешкин второй раз за полгода прилетел в Забайкалье

Помощник Путина Максим Орешкин второй раз за полгода прилетел в Забайкалье

Также прибыл министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков

Орешкин и Чекунков прилетели в Краснокаменск

Помощник президента России Владимира Путина Максим Орешкин и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прибыли Забайкалье 15 мая. О визите Орешкина корреспонденту «Чита.Ру» сообщила пресс-секретарь губернатора Забайкалья, о прибытии Чекункова сам министр написал в своем Telegram-канале.

По словам пресс-секретаря губернатора, в планах рабочей поездки — визит Краснокаменска и осмотр социальных объектов города. Алексей Чекунков в своем Telegram-канале рассказал, что по пути в Краснокаменск они встретились с бывшим сити-менеджером Читы Александром Сапожниковым:

— Мы встретились с ним в военном госпитале. Дальневосточники на фронте следят за работой по развитию родных городов, рассказал Александр Михайлович, гордятся и переживают за весь Дальний Восток. Сам он родом из Краснокаменска. Дополнительная ответственность для нас по пути в родной город ветерана, — написал Чекунков.

В прошлый раз Максим Орешкин прилетал в декабре 2022 года. Ему презентовали Ресторанный кластер и пешеходную улицу в историческом центре Читы, набережную Читинки, новый квартал на месте «бермудского треугольника» и кампус ЗабГУ. Чекунков посещал Читу недавно — в марте 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления