Политика Штаб пропагандиста и писателя Захара Прилепина откроют в Чите

Штаб пропагандиста и писателя Захара Прилепина откроют в Чите

Открытие запланировано на 18 мая

Штаб Захара Прилепина откроют 18 мая

Штаб публициста и пропагандиста Захара Прилепина откроют в Чите 18 мая, сообщили «Чита.Ру» 17 мая в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В мероприятии примут участие руководитель штаба в Забайкальском крае Юлия Матафонова, член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Безденежных, руководитель аппарата публициста Игорь Манохин, руководитель проектного офиса аппарата Прилепина Юлия Захарчук.

Забайкальский край подключится к системе штабов сбора и доставки гуманитарной помощи как населению, так и военным. Также планируется открыть в Чите культурный центр «Традиция», подобный презентовали в Нижегородской области.

Ранее штабы Захара Прилепина появились и показали успешную работу в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, Красноярске, Махачкале, а также в ЛНР и ДНР, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области.

6 мая на Захара Прилепина произошло покушение — в машине политика прогремел взрыв в Нижегородской области. Взрывная волна была такой силы, что автомобиль Audi Q7 перевернулся, а под ним образовалась воронка диаметром примерно 1,5 метра и глубиной 0,7 метра. Взорвавшие машину Прилепина люди ждали, пока писатель выведет из машины свою дочь. И только тогда привели механизм в действие. Водитель Прилепина погиб на месте. Сам политик выжил, но получил ранения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления