Политика Предварительно стал известен победитель в выборах на пост главы Балейского района

Предварительно стал известен победитель в выборах на пост главы Балейского района

Это самовыдвиженец Евгений Ушаков

Выборы в районе прошли 4 июня

Избирательная комиссия Забайкальского края подвела предварительные итоги на выборах главы Балейского района. На данный момент с большим отрывом побеждает самовыдвиженец Евгений Ушаков, сообщается 4 июня в Тelegram-канале Избиркома.

— На выборах главы Балейского района по результатам обработки протоколов с 13 УИК (участковых избирательных комиссий. — Прим. ред.) из 28 Ушаков Евгений Владимирович получил 75,99% голосов избирателей, Чистохин Константин Иванович — 20,81%, — говорится в сообщении.

Евгению Ушакову 46 лет, он является главой сельского поселения «Нижнеильдиканское».

Константину Чистохину 35 лет, он выдвигался от партии «Единая Россия». Работает председателем комитета образования Балейского района.

Евгений Ушаков уже принимал участие в выборах на пост главы Балейского района в 2021 году, тогда он занял второе место, уступив Сергею Гальченко. Однако Гальченко досрочно покинул этот пост в 2023 году, поскольку был приговорен к 4 годам лишения свободы условно по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления