Политика Самовыдвиженец выиграл выборы главы Балейского района

Самовыдвиженец выиграл выборы главы Балейского района

Он уже боролся за этот пост

Ушаков приехал работать в село фельдшером, а стал его главой

Досрочные выборы главы Балейского района выиграл самовыдвиженец, глава села Нижний Ильдикан Евгений Ушаков, почти на три четверти опередив соперника от «Единой России». Результаты выборов опубликованы 5 июня в телеграм-канале Избирательной комиссии Забайкальского края.

За Евгения Ушакова отдано 2218 или 72,7% голосов, за главу районного комитета образования Константина Чистохина — 741 голос или 24,2%. В выборах принял участие 3051 человек — 22,9% от включенных в списки избирателей.

Ушаков в автобиографии, опубликованной в газете «Балейская новь», сообщал, что родился в Балее в 1976 году, в 1995 году окончил Балейское медицинское училище, после чего приехал работать фельдшером в Ильдиканскую участковую больницу фельдшером. С 2010 году он работал заместителем главы администрации села, закончил Забайкальский государственный университет по специальности государственное и муниципальное управление, с 2015 года был избран главой.

Евгений Ушаков уже принимал участие в выборах на пост главы Балейского района в 2021 году, тогда он занял второе место, уступив Сергею Гальченко. Однако Гальченко досрочно покинул этот пост в 2023 году, поскольку был приговорен к 4 годам лишения свободы условно по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления