Политика Редколлегия «Чита.Ру» Щеглова стала сити-менеджером мнение У шести кандидатов город без хозяина: депутат Щебеньков — о конкурсе на сити-менеджера Читы

У шести кандидатов город без хозяина: депутат Щебеньков — о конкурсе на сити-менеджера Читы

Нужны ли прямые выборы и кому должность по зубам?

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков много месяцев настаивает на возвращении прямых выборов мэра Читы и проведении полноценного конкурса на пост сити-менеджера. Должность эта оказалась вакантной после отставки уехавшего на СВО Александра Сапожникова, ее некоторое время просто по должности замещал его первый зам Андрей Гренишин, а потом его без конкурса, конечно, утвердили в этом статусе депутаты гордумы.

Вряд ли мнение Щебенькова учитывалось при назначении конкурса, который внезапно объявили в мае, но депутату всё равно есть что сказать по текущей ситуации. Это отрадно хотя бы потому, что почти все остальные его коллеги по представительному органу предпочитают никаких комментариев не давать — впрочем, как и всегда.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Щебеньковым не только о ситуации в городе, но и о несправедливостях, которые мешают краевому центру быть прекрасным. А также о том, зачем его однопартийцы собираются прорываться в заксобрание, выборы в которое состоятся в сентябре.

«Чита.Ру»
У шести кандидатов город без хозяина: депутат Щебеньков — о конкурсе на сити-менеджера Читы

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления