Политика

«Вы че творите?» Осипов отчитал министра строительства за срыв реконструкции очистных в городе Забайкалья

В отношении Бальжирова проведут служебную проверку

Очистные должны были реконструировать еще полгода назад

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время своего рабочего визита в Хилокский район отчитал исполняющего обязанности министра строительства региона Алдара Бальжирова за срыв срока реконструкции очистных сооружений в Хилке на полгода. Он поручит своему заместителю Александру Костенко провести служебную проверку в отношении Бальжирова за бездействие. Об этом 10 июня сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Во время визита на предприятие на месте не оказалось рабочих и представителя подрядчика.

— Вы каждый раз даете обещание, что в этом месяце всё исправится. За этим словоблудием по факту что стоит? Срыв объекта на полгода. Вы врете мне просто в глаза. У вас подрядчик ничего делать не собирается. Вы че делаете? Ваши доклады принципиально отличались еще пару дней назад, — возмутился Осипов.

По словам Бальжирова, демонтаж должен быть произведен до 15 июня, однако подрядчики оспаривают этот срок с проектной организацией.

Работой по реконструкции очистных занимается компания из Улан-Удэ «Дом 2000». Начало работ было назначено на апрель 2021 года, а закончится они должны были в октябре 2022 года. Реконструкция выполняется по национальному проекту «Сохранение озера Байкал». Этот же подрядчик занимается строительством краевой детской клинической больницы.

Ранее губернатор Забайкалья поспорил со строителем о том, кривое ли окно установили во время ремонта детского сада в Хилке. Осипов из строительного мусора собрал отвес и измерил уровень наклона окна.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления