Политика Отмена районного коэффициента Когда врачи в Забайкалье будут получать 95 тысяч? Ответил губернатор

Когда врачи в Забайкалье будут получать 95 тысяч? Ответил губернатор

Всё зависит от принятия закона «О повышении зарплат»

По мнению Осипова, средняя зарплата врачей должна быть не ниже 95 тысяч рублей

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что средняя зарплата врачей сможет вырасти до 95 тысяч рублей уже в 2024 году. Об этом он рассказал журналистам 27 июня на пресс-конференции.

Во время рабочей поездки в Петровск-Забайкальский 24 июня Александр Осипов посетил районную больницу, где заявил, что, по его мнению, средняя зарплата по отрасли в регионе должна быть не менее 95 тысяч рублей.

— Если будет принят предлагаемый законопроект, правильно организована работа по начислению зарплат врачей, то она может быть такой уже в 2024 году. У нас закон подразумевает значительное повышение финансирования всех бюджетных сфер, включая здравоохранение. При этом мы знаем, что существует серьезный дисбаланс между зарплатой врачей и других категорий в сфере. Реализации закона совместно с приоритизацией подбора врачей и нормализацией заработной платы можно ожидать уже в 2024 году. Но это достаточно большая работа, которая крайне тяжело пока дается в крае. Она очень политизирована и не позволяет технически правильно ее принять, — высказался губернатор.

Отметим, что, по данным Забайкалкрайстата, среднемесячная начисленная заработная плата в сфере здравоохранения в 2022 году составила 46,1 тысячи рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления