Политика Лазейку для коррупционных схем нашли в постановлении правительства Забайкалья

Лазейку для коррупционных схем нашли в постановлении правительства Забайкалья

Нарушение должны устранить в течение 10 дней

Постановление направлено на создание благоприятного инвестиционного климата

Прокуратура Забайкальского края нашла коррупциогенный фактор в постановлении правительства Забайкальского края № 273 «Об утверждении порядка предоставления субсидии из бюджета», сообщил 27 июня корреспонденту «Чита.Ру» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников.

Он уточнил, что коррупциогенный фактор создает возможность для создания коррупционных схем. В этом документе отсутствует описание конкретного способа отбора лиц и компаний, которым будут предоставлять субсидию. По его словам, у правительства Забайкалья есть 10 дней, чтобы устранить нарушение. Прокуратура постоянно проверяет нормативно-правовые акты на предмет возможного содержания коррупциогенных факторов.

В пресс-службе правительства Забайкалья пообещали уточнить, до какого числа устранят нарушения в документе.

Постановление правительства подписано заместителем председателя правительства Забайкалья Маратом Мирхайдаровым 2 июня. Оно рассчитано на финансовое обеспечение или возмещение затрат предпринимателей для формирования благоприятного инвестиционного климата.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления