Политика Экс-глава Каларского округа Наталья Корбут после проигранных выборов ушла в «Удоканскую медь»

Экс-глава Каларского округа Наталья Корбут после проигранных выборов ушла в «Удоканскую медь»

На выборах победил самовыдвиженец

Бывшая исполняющая обязанности главы Каларского округа Забайкалья Наталья Корбут перешла на работу в компанию «Удоканская медь» после проигранных выборов на пост главы округа. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе «Удоканской меди», информацию подтвердила сама Корбут.

В «Удоканской меди» бывший сотрудник администрации занимает пост руководителя направления по реализации проектов с 21 июня. В пресс-службе предприятия сообщили, что компании важно эффективно осуществлять взаимодействие с муниципальными властями:

— У Натальи Корбут большой опыт работы на территории округа, она знает проблемы и нужды местного населения. Значительная часть мероприятий программы социально-экономического взаимодействия с Каларским округом направлена как раз на решение социальных проблем на его территории.

Выборы главы в округе были назначены спустя два года после предыдущих — в отставку ушел глава Каларского округа Забайкальского края Сергей Климович. Корреспонденту «Чита.Ру» он сообщил, что сделал это по собственному желанию, и процитировал героя Чацкого из пьесы «Горе от ума» Александра Грибоедова: «Служить бы рад, прислуживаться тошно». Обязанности главы округа стала исполнять его первый заместитель Наталья Корбут, которая приехала из Чернышевского района — она же подала свою кандидатуру на выборы главы.

В конце апреля в течение нескольких дней все члены территориально-избирательной комиссии (ТИК) в Каларском округе подали заявления на выход из нее — за месяц до выборов окружного главы.

По словам бывшего секретаря ТИК Каларского округа Ольги Малышевой, членов избирательной комиссии вынуждали поддержать действующего на тот момент и. о. главы округа Наталью Корбут и мешать пропуску других кандидатов. Тем не менее на выборах победил самовыдвиженец Владимир Устюжанин. Подробности о выборах в округе мы собрали в одном тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления