Политика Кто прошел в Заксобрание? Сколько заработали кандидаты в Заксобрание от партии «Родина» за год? Узнали доходы первой четверки

Сколько заработали кандидаты в Заксобрание от партии «Родина» за год? Узнали доходы первой четверки

Доходы — от 38 тысяч до 2 миллионов

Доходы кандидатов от партии «Родина» разительно отличаются

Стал известен годовой доход кандидатов в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от политической партии «Родина», в центральный список которой вошли четыре человека, данные о доходах 28 июля были опубликованы на сайте Избирательной комиссии края.

  • Анна Архипова: общая сумма доходов — 38,1 тысячи рублей. В собственности у нее половина квартиры площадью 78,3 квадратного метра и автомобиль Lexus RX300 2018 года выпуска;

  • Максим Гизаитулин: общий доход — 363,4 тысячи рублей. В его собственности есть автомобиль ВАЗ-21074 2006 года выпуска;

  • экс-депутат думы Читы, председатель регионального отделения партии «Родина» в Забайкалье Вячеслав Тамбовцев: доход — 2,1 миллиона рублей. Он владеет квартирой 34,4 квадратного метра, двумя земельными участками площадью 234 и 1427 квадратных метров, жилым домом площадью 216,2 квадрата и садовым домом площадью 21 квадрат. Также в его собственности гараж площадью 79,9 квадратного метра и нежилое помещение. Еще у него есть два автомобиля — Mitsubishi Outlander 2014 года выпуска и SsangYong Actyon Sports 2011 года выпуска;

  • депутат думы Читы Александр Щебеньков: общая сумма доходов — 342,9 тысячи рублей.

По одномандатным округам от партии выдвинулись 23 кандидата. Всего в партийные списки вошли 49 человек.

Выборы депутатов Законодательного собрания пройдут с 8 по 10 сентября. Избирательная комиссия Забайкальского края 21 июля провела жеребьевку для размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене по единому краевому избирательному округу для голосования на выборах депутатов заксобрания. Посмотреть порядок можно здесь.

В региональный список КПРФ вошли 55 человек, а в центральный список вошел глава краевого отделения Юрий Гайдук, депутаты Елена Титова, Юлия Верхотурова и Сергей Сутурин. О доходах первой четверки от КПРФ можно почитать по ссылке.

Региональный список «Коммунистов России» состоит из двух кандидатов: экс-главы Общественной палаты Забайкалья Владимира Лобанова и депутата Вадима Фомина, работающего в Заксобрании третьего созыва во фракции ЛДПР.

Краевой список регионального отделения ЛДПР на выборах в Заксобрание Забайкальского края будет возглавлять руководитель партии Леонид Слуцкий, вторым номером идет экс-депутат Госдумы, координатор отделения Василина Кулиева.

Список «Единой России» возглавили сенатор Совета Федерации Баир Жамсуев и депутат Госдумы от региона Андрей Гурулев. Данные о доходах пяти кандидатов из центрального списка опубликованы здесь.

Краевой список регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» возглавил сенатор Совета Федерации от Хабаровского края Сергей Безденежных, также в списки вошли Александр Сетов, Сергей Снетков, Анатолий Пичугин и Ольга Хомутова. Всего в краевом списке насчитывается 55 кандидатов, еще 25 человек пойдут на выборы как одномандатники.

Региональное отделение политической партии «Новые люди» выдвинуло в центральный список участника СВО Василия Рябкова, общественницу Валентину Дымченко, предпринимателя Виталия Жукова и Константина Першикова, директора ООО «Эко-Гарант» Андрея Хусточка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления