Политика «Все наши цели исходят из проблем забайкальцев»: Василина Кулиева направляет свою работу на слабые стороны региона

«Все наши цели исходят из проблем забайкальцев»: Василина Кулиева направляет свою работу на слабые стороны региона

Василина Кулиева сама общается с людьми и узнает их проблемы — это системная и важная часть ее работы

8, 9 и 10 сентября ознаменуются выборами в Законодательное собрание Забайкальского края

8, 9 и 10 сентября ознаменуются выборами в Законодательное собрание Забайкальского края. На ближайшие пять лет мы определим, по какому пути пойдет наш край, и это, безусловно, отразится на жизни всех без исключения жителях региона.

Мы задали несколько вопросов лидеру регионального отделения партии ЛДПР Василине Кулиевой о том, чем живет партия.

— Василина Васильевна, перед выборами в новый созыв людям хочется понимать, что сделали члены ЛДПР за прошедший период работы?

— За последние годы партия инициировала ряд социально значимых законопроектов. Из последних — увеличение компенсации за услуги ЖКХ проживающим в сельской местности бюджетникам. Увеличение стоимости школьного питания — это наша еще одна инициатива. Кстати, качеству школьного питания мы уделяем особое внимание, проводим партийный контроль. Очень долго добивались увеличения финансирования питания студентов средних учебных заведений, его увеличили вдвое — тоже наша победа. В актуальной повестке защита прав и интересов мобилизованных и участников СВО, поэтому на региональном уровне был принят разработанный ЛДПР закон об освобождении мобилизованных граждан от транспортного налога. Еще один важный для региона момент — отмена районного коэффициента. Партия голосовала против отмены, и мы намерены бороться за его возврат!

— Какие у вас цели после выборов? Чего вы своей партией будете добиваться?

— Мы намерены сохранить нашу фракцию в том количестве, в котором она представлена сейчас, и даже увеличить присутствие депутатов от ЛДПР в краевом парламенте. Это нужно для того, чтобы отстоять возвращение районного коэффициента — когда большинство депутатов других партий голосовали за отмену, нам не хватило голосов. Поэтому мы будем наращивать свое представительство. Кроме того, уверенные позиции партии в Законодательном собрании нужны для продвижения наших авторских законопроектов, а они всегда про людей, и конечно, это необходимо для развития ЛДПР в регионе. Мы активно ездим по районам, общаемся с людьми и узнаем их проблемы — это наша системная и важная часть работы. Считаю, что только на местах возможно глубокое понимание проблем, и видение их решения, поэтому ездим, интересуемся жизнью людей. В партии крепкие традиции и выстроенные отношения на всех уровнях власти. Коллеги всегда приходят на выручку в решении самых сложных проблем, поэтому трудности не страшны — не получается здесь решить, заходим с другой стороны. Не отгораживаемся высоким забором ни от кого, но и лишнего не обещаем. В этом наша сила.

Намерены сохранить фракцию в том количестве, в котором она представлена сейчас, и даже увеличить присутствие депутатов от ЛДПР в краевом парламенте

— Вы говорили о помощи участникам СВО и их семьям. Что еще вы делаете для этой категории граждан? Какую помощь оказываете?

— И моральную, и материальную. Гуманитарная миссия стала неотъемлемой частью нашей работы. Мы неоднократно увозили помощь на мобилизационный пункт в Песчанку. Приобретали на личные средства и отправляли в зону СВО квадрокоптеры. Нам удалось вернуть со спецоперации многодетного отца, это было непросто, но Новый год он отмечал в кругу семьи. Среди участников спецоперации есть наши партийцы, и они достойно исполняют свой воинский долг. Мы получаем от них весточки с фронта и благодарности от командования. Но партия не ограничивается внутренней повесткой, мы помогаем жителям новых регионов. Проводим сами и принимаем участие в различных акциях по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса, Луганщины, Запорожья и Херсона. Это общее дело, которое объединило миллионы людей вне зависимости от возраста, статуса и партийной принадлежности.

— Поговорим об актуальных проблемах для Забайкалья. Помимо названных, какие еще реперные точки вы видите для своей работы?

Одна из «больных» проблем нашего края, которая буквально пронизывает все районыэто мусорный вопрос с компанией. Всем вокруг очевидно, что оператора необходимо менять на более эффективного, потому что этот не справляется со своими обязанностями. Тарифы растут, и мусора меньше не становится. Еще одна проблема — это поддержка детей-сирот. Партия ЛДПР на постоянной основе занимается вопросами этой категории граждан и некоторые успешно решает, но вопросы сдвигаются с места очень медленно. Здесь необходимо привлекать федеральные средства, потому что объективно, регион не справляется. Еще одна наша боль — бродячие собаки. Субъектам дали «зеленый свет» для того, чтобы они могли самостоятельно решить проблему и ее нужно решать незамедлительно, потому что трагедии не должны повторяться ни в коем случае.

Партия голосовала против отмены отмена районного коэффициента и намерена бороться за его возврат

— У вас есть возможность обратиться к забайкальцам, что вы им скажете?

— Дорогие земляки, время выбора — всегда очень сложное время, поэтому подойдите к нему осознанно и серьезно. Те, кто будет приезжать к вам с ворохом пустых обещаний, будут всегда, важно уметь отделить зерна от плевел. Партия ЛДПР всегда была за народ — мы несем наследие Владимира Жириновского и не собираемся отступать. Умеем работать, и главное, все наши цели исходят из проблем забайкальцев. Сегодня на повестке улучшение жизни граждан, но по факту принятием варварских законов — таких, например, как отмена районного коэффициента, жизнь людей становится только хуже. Мы знаем, как решить эти вопросы — вам нужно отдать свой голос за ЛДПР. Мы вместе с людьми, а это главное.

Партия ЛДПР всегда была за народ

Изготовлено Избирательным объединением «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России», юридический адрес 672000, Забайкальский край, город Чита, ул. Анохина, д. 105, пом. 5, ИНН: 7536093120. Дата изготовления — 28.08.2023, тираж — 1 экземпляр, по заказу избирательного объединения «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России». Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России». «Данный материал опубликован Информационным агентством «Чита.Ру» (Зарегистрировано Роскомнадзором — Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года)»

Выборы-2023

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления