Политика «Сука, дороги сделай». Послание с угрозой написали на заборе главы поселения Забайкалья

«Сука, дороги сделай». Послание с угрозой написали на заборе главы поселения Забайкалья

А еще нарисовали могилы

Надпись выполнена с ужасными орфографическими ошибками

Матерный призыв сделать дороги и рисунки могил изобразили на заборе, установленном на огороде главы поселения Николаевское Улетовского района Забайкалья, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец 8 августа.

— Обнаружила я это вчера, хотя жители говорят, что это появилось еще два дня назад, когда я была в командировке с губернатором. На всех воротах нарисованы кресты и могилы. Ремонтировать дороги — не наше полномочие, нам деньги выдает район. Тем не менее мы отремонтировали целый ряд дорог, я же не сижу на месте, мы выигрывали множество конкурсов, руководство всё это видит, — рассказала глава Николаевского Валентина Подопригора.


Надпись выполнена с ужасными орфографическими ошибками. К чему на заборе написано слово «Вечорка», глава поселка не знает. Валентина Подопригора подозревает в содеянном местную 70-летнюю активистку, которая постоянно критикует действия властей и строит козни главе.


— У меня остается еще год работы, но я даже не знаю, складывать с себя полномочия с таким отношением, что ли. Думаю, виновника не найдут, и всё это с рук спустится. Да и где гарантия, что если я закрашу надпись, то они снова не придут и не нарисуют? Не делай добра — не получишь зла, я так понимаю, — заключила Подопригора.

Глава поселения обратилась по данному факту в полицию. В пресс-службе УМВД сообщили, что сотрудники проводят проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления