Политика Кто прошел в Заксобрание? «Люди доверяют нашей власти». Лидер партии «Родина» в Забайкалье, которая не прошла в парламент, оценил итоги выборов

«Люди доверяют нашей власти». Лидер партии «Родина» в Забайкалье, которая не прошла в парламент, оценил итоги выборов

По его мнению, власть должна оправдывать доверие людей

По мнению Тамбовцева, люди сделали такой выбор на голосовании, так как доверяют власти

Председатель регионального отделения партии «Родина» в Забайкалье Вячеслав Тамбовцев 11 сентября в беседе с корреспондентом «Чита.Ру» об итогах выборов депутатов регионального заксобрания заявил, что результаты сложились таким образом, потому что люди доверяют власти.

Партия «Родина» не набрала минимальный пятипроцентный порог для допуска в заксобрание.

— Люди сделали свой выбор. Я надеюсь, что те партии, которые набрали, которым люди доверили, отдали свои голоса, оправдают их доверие. Касаемо процесса выборов, я думаю, мы сделали всё, что могли, у нас были сильные кандидаты, нас зарегистрировали, мы участвовали. По результатам выборов я могу сказать, что люди доверяют нашей власти, хотелось бы, чтобы наша власть доверие людей оправдывала, — сказал Вячеслав Тамбовцев.

По итогам подсчетов всех голосов на выборах депутатов в Законодательное собрание Забайкальского края IV созыва лидировала «Единая Россия», получив 17 из 25 мандатов по общекраевому списку и одержав победу на всех 25 одномандатных округах. За «Единую Россию» отдали голоса 116,7 тысячи человек, или 56,94% избирателей, члены партии заняли 42 из 50 мандатов в краевом парламенте. За ЛДПР всего проголосовало 15,64% избирателей, за КПРФ — 9,85%, за партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 6,29%. Таким образом, от ЛДПР в краевой парламент попадет четыре депутата, три — от КПРФ и один — от эсеров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления