Политика Кто прошел в Заксобрание? «Обошла весь округ ногами». Врач Серебрякова прокомментировала свою победу на выборах в заксобрание

«Обошла весь округ ногами». Врач Серебрякова прокомментировала свою победу на выборах в заксобрание

Она выдвигалась от «Единой России»

Ольга Серебрякова планирует заниматься вопросами здравоохранения в заксобрании края

Депутат от «Единой России» Ольга Серебрякова, одержавшая победу на выборах в Законодательное собрание Забайкалья по одномандатному округу № 2 «Баргузинский», 11 сентября рассказала корреспонденту «Чита.Ру», что много работала с избирателями в предвыборную кампанию, а также назвала приоритеты в своей работе.

— Проблем у нас достаточно много, люди обращались. Я старалась помочь чем могу. Обошла весь свой округ ногами. Старалась зайти в каждый двор, обсудить, не обещать того, чего не смогу выполнить. Иногда было сложно. Люди встречали не всегда с распростертыми объятиями, но в процессе разговора мы приходили к мысли о том, что если мы ничего делать не будем, то и лучше не станет. Нужно самим начать себя менять в лучшую сторону, нашу жизнь, и это дело рук нас самих. Люди должны тебе доверять, а ты должен быть рядом с ними. Чтобы они могли тебе позвонить, спросить, написать, — рассказала Серебрякова.

Она добавила, что к ней как к действующему депутату уже обратились с проблемой вывоза мусора и бездомных собак.

— Сегодня написали, что в одном из дворов моего округа большая проблема с вывозом мусора. Там собираются собаки, люди с низкой социальной ответственностью. Дети уже боятся выходить во двор. Конечно, этот вопрос будет первостепенно решаться. Надо решать проблемы. А то мы очень много говорим, но мало выполняем обещаний. Надо говорить поменьше, а делать больше, — сказала депутат.

Ольга Серебрякова рассказала, что основным направлением ее работы в заксобрании как врача будет тема здравоохранения:

— Болеют все, это не то, что может обойти стороной. Нужно прилагать максимум усилий для того, чтобы медицина стала еще более доступной, чтобы люди не стояли месяцами в очередях, чтобы попасть в узкому специалисту. Но и, с другой стороны, нужно сделать так, чтобы медицинские работники получали достойную зарплату, за которую они бы с удовольствием работали и не совмещали 3–4 работы. Также нужно решать вопросы социальной защищенности учителей, работников детских садов. Надеюсь, что постепенно мы сдвинем мнение о том, что врач и учитель — это только звучит гордо. Учитывая, сколько студентов поступили в медакадемию, мне кажется, мы можем обеспечить весь Забайкальский край, если создадим им условия, при которых они не захотят уезжать.

Ольга Серебрякова («Единая Россия») с большим отрывом одержала победу на выборах: за нее проголосовало 2539 человек, или 48,16% от избирателей. Второе место в округе по числу голосов занял Денис Нечаев (ЛДПР) — 1281, или 24,30%, третье — Сергей Гудзь (СР) с 835 голосами, или 15,84%. На четвертом месте оказалась Анна Архипова с 379 голосами, или 7,19% избирателей. Явка в округе составила 17,5% — 5274 избирателя.

Ольга Серебрякова — заведующая кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии ЧГМА, главный внештатный эндокринолог края, депутат гордумы Читы и член регионального штаба «Народный фронт»

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления