Политика Кто прошел в Заксобрание? «Мы без "паровозов"». Коммунисты Забайкалья рассказали, кто попадет в заксобрание

«Мы без "паровозов"». Коммунисты Забайкалья рассказали, кто попадет в заксобрание

Мандаты отдадут первым номерам в списке

За КПРФ проголосовали 9,85% избирателей

КПРФ отдаст мандаты депутатов заксобрания Забайкальского края кандидатам, которые шли в партийном списке — никаких подвижек в нем не будет, так как партия обошлась без «паровозов» — сторонних кандидатов с высоким рейтингом, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 11 сентября первый секретарь крайкома коммунистической партии Юрий Гайдук.

— Мандаты у нас получат те люди, которые шли по списку в том же порядке. Три или четыре человека будут депутатами. Мы не пользовались «паровозами», как «Единая Россия», — сказал он.

КПРФ включила в центральный список, помимо Гайдука, второго секретаря крайкома, депутата Читинского района Елену Титову, первого секретаря горкома партии Юлию Верхотурову и депутата заксобрания Сергея Сутурина.

По итогам подсчетов всех голосов за КПРФ проголосовали 9,85%, в краевой парламент попадет три депутата. Верхотурова, Сутурин и Титова, выдвигавшиеся на одномандатных округах, проиграли соперникам от «Единой России».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления