Политика Кто прошел в Заксобрание? «Работу кандидатов от КПРФ и ЛДПР на округе я не видел». Председатель ТОС прошел в заксобрание и рассказал о планах

«Работу кандидатов от КПРФ и ЛДПР на округе я не видел». Председатель ТОС прошел в заксобрание и рассказал о планах

Он победил от «Единой России» на Читинском округе

Председатель территориального общественного самоуправления поселка Зыково Михаил Гимаев, одержавший победу на выборах по Читинскому одномандатному округу от партии «Единая Россия», сообщил, что не видел работы кандидатов от ЛДПР и КПРФ на своем округе. Гамаев рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 12 сентября, что намерен работать с наказами избирателей и, в частности, уделять внимание дорогам, ремонту детсадов и школ, а также вопросу дефицита врачей и учителей.

— Работа была проведена на 11-м округе очень серьезная. Проезжали все села, все деревни, провели большое количество мероприятий, собирали наказы на исполнение. Результат был ожидаем, конечно. Были переживания, что могут обойти оппоненты, но работу провели очень серьезную — всё лето каждый день по 3–4 мероприятия и встречи с избирателями. В заксобрании будем решать проблемы избирателей, которые нам доверились, — рассказал Гимаев.

Он отметил, что основные опасения на выборах были связаны с кандидатом от «Справедливой России» Анатолием Пичугиным, который в 2021 году также баллотировался в Госдуму. По словам Гимаева, работы кандидатов от КПРФ и ЛДПР на округе он не видел.

Говоря о планах по работе в заксобрании, Гимаев отметил, что особое внимание уделит ремонту и строительству дорог, школ и детских садов, возведению модульных клубов и фельдшерско-акушерских пунктов. Основной его инициативой будет вопрос дефицита молодых врачи и учителей в дальних районах края:

— Нужно, чтобы это прививали со школ, проговорили. Сейчас, как говорится, все девочки идут на ногти, а парни занимаются машинами и вахтами — нужно разговаривать с комитетом образования, решать вопрос, чтобы выпускники отрабатывали несколько лет в отдаленных населенных пунктах, — сообщил Михаил Гимаев.

Новоизбранный депутат на протяжении семи лет является председателем территориального общественного самоуправления поселка Зыково и членом совета общественности Черновского района. Он отметил, что имеет богатый опыт в организации, что поможет его работе в парламенте. С выбором комитета депутат еще не определился.

— Взял небольшой перерыв, уделить время семье. С предвыборной гонкой дома почти не находился, — поделился Гимаев.

По итогам обработки всех бюллетеней Гимаев набрал 47,2% голосов, кандидат от ЛДПР Ирина Григорьева — 14,2%, эсер Пичугин — 13,7%. Явка на округе составила 24,9% — на выборы пришли 9 тысяч человек. Это высокий показатель по восьми находящимся в Чите округам. Минимальную явку — 14,1% — продемонстрировал Кенонский округ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления