Политика Кто прошел в Заксобрание? «Итоги выборов оцениваю положительно». Депутат заксобрания Романова рассказала об интересе к теме здравоохранения

«Итоги выборов оцениваю положительно». Депутат заксобрания Романова рассказала об интересе к теме здравоохранения

Она прокомментировала свое избрание и поделилась планами

По ее словам, пока рано говорить о том, кто станет новым спикером регионального парламента

Депутат Законодательного собрания Елена Романова, комментируя 21 сентября итоги выборов корреспонденту «Чита.Ру», рассказала, что успех был связан с хорошей предвыборной кампанией, а также поделилась, на какие темы обратит внимание в первую очередь в плане законотворчества.

Экс-редактор «Чита.Ру», сотрудник Быстринского ГОКа Елена Романова попала в региональный парламент по региональному списку «Единой России». Ее отец — Анатолий Романов — в одном из созывов заксобрания края занимал должность спикера.

— Итоги выборов оцениваю положительно — они получились прямо пропорциональными усилиям и труду кандидатов в развернутую предвыборную кампанию. Состав Законодательного собрания действительно обновился, и он, во-первых, отвечает потребностям избирателей в стабильном едином курсе, во-вторых, отражает вовлеченность и активную гражданскую позицию более молодого поколения, которое прежде подозревали в политической и гражданской инертности, — прокомментировала Романова.

По ее словам, пока рано говорить о том, кто станет новым спикером регионального парламента, так как 26 сентября ожидается заседание фракции «Единой России», а 27-го — установочная сессия, где «всё еще будет обсуждаться».

Отвечая на вопрос о том, какие темы ее будут волновать в первую очередь в депутатской деятельности, Елена Романова ответила, что хотела бы обратить внимание на муниципальные бюджеты:

— Насколько мы можем законодательно помочь их формированию в доходной части сейчас, когда развитие горнодобывающей отрасли настолько активно растет, я имею в виду отчисления в муниципальные бюджеты. И в фокусе внимания — здравоохранение: какие нормативно-правовые акты нужны для «оздоровления», прошу прощения за каламбур, учреждений здравоохранения в районах края. Это болевая точка и одна из основных причин миграции населения — низкое качество медицинских услуг.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления