Политика «Пустословие и словоблудие». Осипов помянул недобрым словом депутатов прошлого созыва заксобрания

«Пустословие и словоблудие». Осипов помянул недобрым словом депутатов прошлого созыва заксобрания

По мнению губернатора, прошлому созыву не удалось в полной мере наладить работу

Осипов выразил готовность работать с депутатами

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в обращении к четвертому созыву заксобрания региона вспомнил предыдущий созыв словами «пустословие» и «словоблудие», пожелав, чтобы новые депутаты работали иначе. Об этом глава края заявил 27 сентября на первом заседании регионального парламента.

Осипов заявил, что депутаты, а также все органы власти получили огромный кредит доверия от людей. Это, по его мнению, связано с политической ситуацией в стране и мире, связано с работой органов власти, а изменение состава депутатов — с работой депутатов прошлого созыва, в том числе с отрицательными сторонами.

— Прошлому созыву не удалось в полной мере организовать работу по защите интересов людей и решению самых насущных вопросов — вы их помните, кто-то работал, кто-то знает из СМИ. Я не раз предлагал решения для развития края, но не всегда это находило практическую поддержку, а нередко уходило в пустословие и словоблудие. Орган власти должен работать иначе, — сказал Осипов.

По его словам, он и «миллион жителей Забайкалья» ждут практической работы, которая будет непростой в выработке решений, которые будут поддержаны большинством.

— Люди для того и выбирают представителя, чтобы все интересы разных групп и территорий — каждого села и улицы — имели своего посла в органах власти, предназначенных для решения вопросов. Не должно быть, как в предыдущие годы, что депутаты ни разу не были среди тех людей, которые их избрали, — сказал губернатор.

Он также назвал важные для решения вопросы, в числе которых ремонт дорог между населенными пунктами и внутри них, ремонт и строительство социальных объектов, наведение порядка в ЖКХ, обеспечение интернетом и связью. В свою очередь губернатор пообещал внести законопроект о последующем росте зарплат бюджетников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления