Политика Кто прошел в Заксобрание? «Качество дорог, связи, образования. Этим и планирую заниматься» — ставший депутатом заксобрания энергетик поделился планами

«Качество дорог, связи, образования. Этим и планирую заниматься» — ставший депутатом заксобрания энергетик поделился планами

Он также поделился предпочтениями по комитетам

Директор производственного отделения Юго-Восточные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» Евгений Вокин, ставший депутатом Законодательного собрания края IV созыва по спискам от «Единой России», сообщил, что в краевом парламенте займется вопросами качества дорог, связи, образования и энергетики. Об этом он рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 27 сентября.

— [В первую очередь планирую] участвовать в обсуждении бюджета края на 2024 год. Это позволит оценить возможности районов, от которых избирался (Вокин шел по Приаргунскому избирательному округу — Прим. ред.), и планировать дальнейшие действия. <...> Судя по предвыборной кампании, основные вопросы, которые интересуют людей, — это качество дорог, связи, образования. Этим и планирую заниматься. И, конечно, вопросами энергетики. Без нее невозможно развитие никаких других отраслей, — рассказал Евгений Вокин.

Он также отметил, что предпочтительным для него будет аграрный комитет регионального парламента. Поскольку районы, от которых избирался депутат, сельскохозяйственные.

Евгений Вокин родился и вырос в Петровске-Забайкальском. В «Читаэнерго» пришел работать после окончания техникума в Благовещенске. Возглавляемое Вокиным предприятие обеспечивает электроэнергией пять районов — Приаргунский, Калганский, Нерчинско-Заводский, Александрово-Заводский, Газимуро-Заводский, а также частично Краснокаменский и Борзинский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления