Политика «Моложе и женственнее». Кон рассказал о новом составе заксобрания

«Моложе и женственнее». Кон рассказал о новом составе заксобрания

Средний возраст депутатов сократился с 51 года до 48 лет

В новом составе одиннадцать женщин

Заксобрание Забайкальского края обновилось на 67%, средний возраст депутатов нового созыва — меньше на три года, и в составе стало больше женщин. Об этом сообщил журналистам 27 сентября председатель регионального парламента Юрий Кон.

Средний возраст депутатов заксобрания третьего созыва, избранных в 2018 году, составил 51 год. Сначала в созыве работали семь женщин-депутатов, к концу срока их стало десять.

— Четвертый созыв по составу обновился на 67–68%. Это, с одной стороны, хорошо — новые депутаты будут новыми делами заниматься, но есть и сложности: их надо научить работе. Они в основном работали на округах, но как заниматься законотворчеством — еще будем объяснять. Состав омолодился на три года. Работоспособные депутаты пришли. Стало больше женщин (одиннадцать. — Прим. ред.) — это положительный момент, — сказал Кон.

Он отметил, что благодарен депутатам третьего созыва, и заверил, что все начатые ими дела будут завершены.

— У нас сохранились четыре фракции, произошли изменения в количестве депутатов в них, но это не значит, что будут какие-то ущемления. Все фракции работают, к мнениям всех фракций будем прислушиваться. Мы массу наказов получили от избирателей, их надо не на полку складывать, а исполнять. Я во время избирательной кампании получил 600 наказов — уже рассортировал по направлениям, буду с ними работать. Как губернатор сказал, мы получили огромное доверие, будем работать на благосостояние земляков. Если этого не будет, то тогда мы мандаты просто сдадим, — пообещал спикер заксобрания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления