Политика Кто прошел в Заксобрание? Решать три беды Забайкалья намерен новый депутат заксобрания из Краснокаменска

Решать три беды Забайкалья намерен новый депутат заксобрания из Краснокаменска

Кроме того, он будет заниматься вопросами бюджета

Морозов будет представлять интересы второго города Забайкалья

Депутат заксобрания Забайкальского края, директор Приаргунского производственного горно-химического объединения по науке Александр Морозов будет заниматься вопросами бюджета, а также решать три беды, обозначенные в обращениях жителей. Об этом Морозов сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 12 октября.

— Судя по жалобам, по обращениям, есть три беды, так сказать. Первая — это ремонт образовательных учреждений. Многие школы и детские сады требуют капитального ремонта — нужно четко и ясно распланировать и привести всё в порядок. Второе — это дороги. Если федеральные трассы ремонтируются нормально, то региональные дороги и дороги внутри населенных пунктов — в ужасном состоянии. Нужно поставить их на плановый учет и организовать ремонт по необходимости, а не раз в пять-десять лет. Третье — это городская среда. В Краснокаменске есть обращения — молодежи негде провести свободное время, мало спортплощадок, мало парков, где можно отдыхать с пользой, — сказал Морозов.

Основным направлением работы в профильном комитете он назвал формирование бюджета и контроль за его исполнением.

В официальной группе ППГХО в соцсети «Одноклассники» говорится, что Александр Морозов родился в 1970 году в Амурской области, почти сразу семья переехала в Краснокаменск. После окончания школы Морозов поступил в Московский геологоразведочный институт, отслужил в армии и устроился в Центральную научно-исследовательскую лабораторию (ЦНИЛ) ППГХО инженером-технологом. За 20 лет трудового стажа прошел путь до начальника ЦНИЛ. В настоящее время занимает пост директора по науке ППГХО, имеет степень доктора технических наук. Дважды избирался депутатом совета города Краснокаменска и Краснокаменского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления