Политика Кто прошел в Заксобрание? Промолчавшие. Публикуем имена новых депутатов заксобрания Забайкалья, до которых мы не дозвонились

Промолчавшие. Публикуем имена новых депутатов заксобрания Забайкалья, до которых мы не дозвонились

«Чита.Ру» поговорило почти со всеми народными избранниками из нового созыва

Четвертый созыв заксобрания Забайкалья преимущественно состоит из представителей «Единой России»

Только до трех из 50 депутатов Законодательного собрания Забайкальского края нового созыва не смогли дозвониться корреспонденты «Чита.Ру», чтобы узнать, чем они собираются заниматься в региональном парламенте.

Ранее сообщалось, что представители «Единой России» на выборах в сентябре 2023 года победили на всех 25 одномандатных округах. А по партийным спискам мандаты распределились следующим образом: «Единой России» — 17 мандатов, ЛДПР — 4; КПРФ — 3; партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — один. После выборов мы беседовали с новоизбранными депутатами. Все эти новости и комментарии можно найти в одной сборке.

Так, член фракции «Единая Россия» Петр Габидулин, вошедший в комитет по промышленной политике, сначала ответил на звонок, но пообещал побеседовать позже, однако затем перестал отвечать на звонки. Единоросс Иван Киселев — генеральный директор ПАО «ППГХО» и член комитета по государственной политике и местному самоуправлению — на звонки и сообщения не ответил вообще. Представитель той же фракции, член комитета по бюджетной и налоговой политике Дамдин Мижитдоржиев на первый звонок ответил, попросил перезвонить на следующий день, но затем перестал выходить на связь.

Кроме того, «Чита.Ру» до сих пор неизвестно, чем собирается в новом созыве заниматься член комитета по молодежной политике и развитию гражданского общества, единоросс Игорь Кочергин, однако он 14 октября пообещал направить комментарий корреспонденту, оставаясь всё время на связи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления