Политика Редколлегия «Чита.Ру» мнение (Не)справедливая Россия: Селезнёв рассказал, как в Забайкалье уничтожили реготделение партии

(Не)справедливая Россия: Селезнёв рассказал, как в Забайкалье уничтожили реготделение партии

«Прислали бумагу из Москвы и распустили больше 1000 человек»

Депутат совета депутатов Читинского района и гендиректор до сих пор функционирующего «Машзавода» Николай Селезнёв много лет возглавлял забайкальское региональное отделение партии «Справедливая Россия», но в мае 2023 года, накануне выборов в заксобрание, его вместе с тысячей членов этого отделения попросили на выход. То есть просто разогнали.

Вместо Селезнёва московское руководство партии прислало в Читу сенатора от Хабаровского края Сергея Безденежных, который с трудом собрал список «Справедливой России» на выборы и провалил их. Партия, которая в условиях зачищенного политического поля могла бы тягаться с ЛДПР и КПРФ за 2–3-е место, с трудом преодолела барьер в 6% голосов избирателей (на прошлых выборах было почти 9%) и протащила в заксобрание только одного депутата (в предыдущем созыве было три).

Сам Селезнёв после прекращения партийной карьеры успешно переизбрался в Совет Читинского района и в очередном выпуске проекта «Редколлегия» отвечает на вопросы редактора «Чита.Ру» Андрея Козлова о том, что произошло в некогда перспективном отделении «Справедливой России».

«Чита.Ру»
(Не)справедливая Россия: Селезнёв рассказал, как в Забайкалье уничтожили реготделение партии

Благодарим Штаб общественной поддержки «ЕР» за предоставленное помещение.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления