Политика Помощь детям и поддержка семьям участников СВО: как прошла встреча Кона и нового уполномоченного по правам ребенка

Помощь детям и поддержка семьям участников СВО: как прошла встреча Кона и нового уполномоченного по правам ребенка

Юрий Кон и Наталия Эпова обсудили вопросы сотрудничества

Вопросы, с которыми Наталия Эпова обратилась к главе регионального парламента, касались в основном организации деятельности аппарата уполномоченного

Встреча председателя Законодательного собрания края Юрия Кона и детского омбудсмена Забайкалья Наталии Эповой была ознакомительной. Уполномоченная по правам ребенка в Забайкальском крае, утвержденная в должности 25 октября, сразу обозначила, что пришла к спикеру за советом.

— Тема детства для нас — святое, поэтому всегда готов поддержать и словом, и делом, — ответил Юрий Кон.

Вопросы, с которыми Наталия Эпова обратилась к главе регионального парламента, касались в основном организации деятельности аппарата уполномоченного.

1 из 2

Детский омбудсмен рассказала о своих первых шагах в новой должности, поделилась планами по созданию молодой и инициативной команды, отметила невысокие зарплаты специалистов аппарата и слабую материально-техническую базу, а также сообщила об открытии Telegram-канала детского омбудсмена Забайкалья, который создан для обратной связи с жителями региона. В мессенджере правозащитница детей делится подробностями личных приемов, анонсирует просветительские проекты и благотворительные мероприятия.

Одним из них стала акция помощи детям из домов малютки, которая состоялась недавно при участии краевого отделения Союза добровольцев России.

Юрий Кон рассказал о личном опыте в организации благотворительных проектов, средства от которых отправляются на помощь нуждающимся забайкальцам, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Также глава парламента адресовал Наталии Эповой особую просьбу — активно включиться в работу по правовой поддержке семей участников СВО.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления