Политика Начальник ЗабЖД стал врио руководителя реготделения «Единой России»

Начальник ЗабЖД стал врио руководителя реготделения «Единой России»

Бывший спикер Александр Скачков добровольно сложил свои полномочия

Начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец назначен временно исполняющим обязанности руководителя забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», сообщается на сайте партии 14 ноября.

Помимо Забайкальского края руководителей сменили еще в пяти субъектах России. Встречу с кандидатами в секретари реготделений «Единой России» провели председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Во время встречи Владимир Антонец отметил, что основное направление работы «Единой России» в Забайкальском крае — решение социальных вопросов.

«Создаем необходимые условия, в первую очередь направленные на усиление позиций образования, дошкольные учреждения, совместные проекты. В первую очередь мы акцентируем внимание на быстрой реакции на запросы населения. Я считаю, активная работа и развитие сегодня в регионе отделений партии позволит повысить доверие людей», — цитируют слова нового руководителя.

При этом в четырех субъектах реготделения возглавили действующие губернаторы: в Красноярском крае — губернатор Михаил Котюков, в Чукотском автономном округе — глава региона Владислав Кузнецов, в Пермском крае — губернатор Дмитрий Махонин, в Омской области — губернатор Виталий Хоценко. Помимо Забайкалья исключением стала Ярославская область — там секретарем стал министр регионального развития Евгений Чуркин.

Решением президиума Генсовета все кандидаты назначены временно исполняющими обязанности. Их кандидатуры рассмотрят на региональных конференциях до конца ноября.

Депутат Госдумы Александр Скачков, возглавлявший реготделение партии с 2019 года, добровольно сложил свои полномочия.

Владимир Антонец родился в 1977 году в селе Кладбинко Северо-Казахстанской области Казахской ССР. В 1996 году окончил Петропавловский техникум железнодорожного транспорта по специальности «техническое обслуживание и ремонт железнодорожного транспорта, техник-путеец», в 2005 году — Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1996 году монтером пути путевой машинной станции № 172 Южно-Уральской железной дороги.

Прошел трудовой путь от бригадира до начальника дистанции пути. Затем в разные годы занимал должности заместителя начальника и начальника службы пути Горьковской железной дороги, первого заместителя начальника Горьковской дирекции инфраструктуры, заместителя начальника Центральной дирекции инфраструктуры. С 2016 года руководил работой Центральной дирекции по ремонту пути — филиала ОАО «РЖД».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления