Политика Забайкальцы не смогут выбрать президента дистанционно

Забайкальцы не смогут выбрать президента дистанционно

Но такая возможность вероятна на выборах губернатора

Выборы президента в крае проведут по старинке

Дистанционного электронного голосования (ДЭГ) во время выборов президента в Забайкалье не будет — соответствующую заявку не подавала избирательная комиссия региона, сообщила журналистам 13 декабря глава избиркома Светлана Судакова.

— ДЭГа не будет, мы не подавали заявку. Тестирование в ноябре у нас состоялось, в нем участвовали 12 тысяч избирателей. Но приняли решение, что ДЭГ будет там, где он уже применялся на других выборах и где механизм полностью отлажен. Забайкалье к этому стремится, я очень хочу, чтобы было дистанционное голосование. Может быть, опробуем на выборах губернатора, — сказала Судакова.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года, соответствующее решение принял Совет Федерации 7 декабря. 8 декабря ЦИК решил устроить трехдневное голосование: выборы продлятся с 15 по 17 марта. Поправки в закон, позволяющие проводить голосование в течение трех дней, были приняты в 2020 году.

Владимир Путин объявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году, отвечая на просьбу спикера парламента ДНР Артема Жоги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления