Политика «Елка желаний» открыла шестой сезон — забайкальские депутаты подготовили новогодние подарки для детей

«Елка желаний» открыла шестой сезон — забайкальские депутаты подготовили новогодние подарки для детей

Многие депутаты в декабре разворачивают целые фабрики по приготовлению и доставке подарков

Отдельная фабрика подарков работает в эти дни и под личным патронажем главы заксобрания Юрия Кона
Источник:

«Елки желаний» в этом году «выросли» не только в краевой столице, но и в районах региона. В качестве Дедов Морозов, которым доверено исполнить новогодние желания забайкальских ребятишек, выступают чиновники разных уровней, руководители общественных организаций, предприниматели и просто неравнодушные люди.

Депутаты законодательного собрания Забайкалья, которые исполняют роль новогодних волшебников уже шестой сезон подряд, тоже в деле.

Депутаты сняли бумажные шары с желаниями детей, чьи отцы находятся на СВО
Источник:

Например, с «Елки желаний», которую «Народный фронт» организовал в формате новогоднего квеста «Всё для Победы», депутаты сняли бумажные шары с желаниями детей, чьи отцы находятся на СВО. Вице-спикеру Александру Сапожникову выпали детские мечты о гитаре и самолете, Екатерине Фисун — о планшете, воздушном пластилине, музыкальной игрушке и Чебурашке, Юлии Жиряковой — об игровых наушниках и телефоне.

Как рассказали в пресс-службе заксобрания, многие депутаты в декабре разворачивают целые фабрики по приготовлению и доставке подарков. Председатель комитета по молодежной политике Екатерина Фисун, которую пригласили поучаствовать в «Елке желаний» для детей из детских домов Читинского района, отметила скромные запросы ребят. Восьмилетняя Светлана попросила набор для рисования, а четырнадцатилетняя Кристина — личный маникюрный набор. Обе девочки из Маккавеевского детдома.

Но на этом новогодняя миссия депутата не закончится: вместе со своей коллегой Еленой Романовой глава комитета организовала новогоднюю акцию «Сладкий подарок» и уже отправила почти 500 вкусняшек для ребятишек Тунгокоченского района, более тысячи — для детей Карымского района и почти 900 — дошколятам и младшим школьникам Читинского района.

Отдельная фабрика подарков работает в эти дни и под личным патронажем главы заксобрания Юрия Кона. В этом году спикер приготовил большую партию сладких подарков для юных звездочек — талантливых детей, которые проявили себя в спорте, учебе, общественной жизни, выиграли школьные олимпиады или стали победителями различных конкурсов.

Кроме этого, он традиционно сделает новогодние презенты самым ярким маленьким звездочкам из детских садов и школ в своем избирательном округе.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Я искренне хочу дружить с мужчинами». Подкаст о дружбе между мужчиной и женщиной
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Мнение
Женщина в мире мужской ответственности: «Редколлегия» о судьбе Марины Поповой и Парка угольщиков
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления