Политика Машинист и два чиновника поборются за место главы района в Забайкалье

Машинист и два чиновника поборются за место главы района в Забайкалье

Предыдущий глава стал депутатом Заксобрания края

Два кандидата работают в районной администрации

Три кандидата поборются на досрочных выборах за должность главы Чернышевского района Забайкалья — голосование назначено на 14 января, сообщается 11 января в telegram-канале Избиркома края.

Предыдущий глава района Виктор Наделяев в сентябре 2023 года стал депутатом Законодательного собрания Забайкальского края, где занял пост заместителя председателя комитета по аграрной политике.

Выборы главы района станут первыми в крае в 2024 году. Дата выборов была утверждена советом района 20 ноября 2023 года. Прежний глава сложил полномочия по личному заявлению. На досрочные выборы выдвинулись шесть кандидатов, из которых зарегистрировали четверых, однако один из них выбыл по заявлению после регистрации.

Таким образом, на место главы претендуют следующие кандидаты:

  • Александр Подойницын 1972 года рождения. Выдвинут от партии «Единая Россия». Работает машинистом электровоза (грузовое движение) в локомотивном депо «Чернышевск — Забайкальский»;

  • Сергей Сокуренко 1958 года рождения. Выдвинут от партии «Справедливая Россия — За правду». Работает исполняющим обязанности руководителя центра материально-технического обеспечения деятельности администрации Чернышевского района, также является депутатом районного совета на непостоянной основе;

  • Андрей Суханов — самовыдвиженец, 1975 года рождения. Работает заместителем главы Чернышевского района.

На 1 июля 2023 года в районе зарегистрировано 23 344 избирателя. Выборы будут проходить на 37 избирательных участках.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления