Политика Машинист электровоза стал главой района в Забайкалье

Машинист электровоза стал главой района в Забайкалье

Он обошел на выборах двух чиновников

Александр Подойницын стал главой Чернышевского района

Машинист электровоза Александр Подойницын, выдвигавшийся от партии «Единая Россия», выиграл выборы на пост главы Чернышевского района Забайкалья, сообщается в Telegram-канале «Избиркома Забайкалья».

Предыдущий глава района Виктор Наделяев в сентябре 2023 года стал депутатом Законодательного собрания Забайкальского края, где занял пост заместителя председателя комитета по аграрной политике.

По предварительным данным, в досрочных выборах главы Чернышевского района приняли участие 4574 человека — 19,81% от общего числа избирателей. На 1 июля 2023 года в районе было зарегистрировано 23 344 избирателя, всего в районе живет около 30 тысяч человек. На прошедших выборах за Подойницына проголосовали 2684 избирателя — 58,68%.

Александр Подойницын родился в 1972 году. Работает машинистом грузового электровоза в локомотивном депо «Чернышевск — Забайкальский». Кроме него в выборах участвовали депутат районного совета Сергей Сокуренко, который выдвигался от партии «Справедливая Россия — За правду», и самовыдвиженец, замглавы Чернышевского района Андрей Суханов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления