Политика Зам Мирхайдарова будет замещать его. Стать реальным зампредом ему не позволили бы стаж и образование

Зам Мирхайдарова будет замещать его. Стать реальным зампредом ему не позволили бы стаж и образование

Чиновник будет работать на двух должностях

Мирхайдаров будет служить в «Ахмате»

Обязанности руководителя администрации губернатора Забайкальского края Марата Мирхайдарова, отправившегося на СВО, будет исполнять его заместитель Дмитрий Журавлев — для назначения на должность у него нет необходимого стажа и образования, но по закону он должен быть и. о. Об отсутствии стажа Журавлева «Чита.Ру» 25 января сообщил источник, о порядке его назначения уточнили в пресс-службе правительства региона.

— В соответствии с положением об администрации губернатора на период временного отсутствия Марата Мирхайдарова исполнение обязанностей руководителя администрации будет возложено на первого заместителя Дмитрия Журавлева, без освобождения от занимаемой должности и назначения на другую, то есть Журавлев остается на своей должности первого зама, — сказал сотрудник пресс-службы.


Работа в таком статусе не связана с опытом и образованием Журавлева, а такой порядок регламентирован положением об администрации, так как Мирхайдаров не освободил свою должность.

Назначение другого человека на пост руководителя администрации возможно только с назначением на пост вице-премьера, который занимал Мирхайдаров. В пресс-службе пояснили, что на короткий срок его отсутствия для участия в СВО такое трудоустройство нецелесообразно.

По данным источника, у Журавлева нет магистратуры, специалитета и стажа.

О решении отправиться на специальную военную операцию на территории Украины добровольцем Марат Мирхайдаров сообщил утром 22 января в своем Telegram-канале. В ближайшие дни он намерен вылететь в Грозный и вступить в ряды добровольцев батальона «Ахмат». О том, почему Марат Мирхайдаров решил отправиться на СВО, он ответил, что хочет, чтобы его дети им гордились.

Должность первого заместителя председателя правительства Забайкалья сохранится за Мирхайдаровым, пока он будет проходить военную службу. Губернатор Забайкалья Осипов заявлял, что зампред своим решением показывает пример забайкальцам. Мы собрали вольную биографию Мирхайдарова перед его уходом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления