Политика Юрий Гайдук — о развитии Забайкалья: что делать с ЖКХ, жильем и почему так важно сельское хозяйство

Юрий Гайдук — о развитии Забайкалья: что делать с ЖКХ, жильем и почему так важно сельское хозяйство

Политик побывал на форуме по развитию Дальнего Востока, где обсуждались все регионы федерального округа

Форум прошел в середине января в Хабаровске

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Гайдук в середине января принял участие в форуме «Развитие Дальнего Востока: перспективы, пути, методы». Мероприятие собрало политиков из входящих в федеральный округ регионов для обсуждения текущего состояния субъектов, проблем и возможных путей их решения. Что конкретно там обсуждалось, можно узнать из интервью ниже.

Юрий Гайдук — об итогах форума «Развитие Дальнего Востока: перспективы, пути, методы»

Так, особого внимания, по словам депутата, требует изменение структуры экономики региона. В частности, в крае необходимо развивать сельское хозяйство. В пример он привел ферму под Хабаровском, которую участники форума посетили во время поездки, — масштабное предприятие обеспечивает значительную часть горожан. В то же время некоторые забайкальские молокоперерабатывающие предприятия привозят сухое молоко из других стран и не сотрудничают с местными фермерами.

Кроме того, для Дальнего Востока, как говорит Юрий Гайдук, актуальна проблема жилья для молодых семей — они попросту не могут себе позволить покупку квартиры или строительство своего дома на Дальневосточном гектаре. Немало вопросов возникает и в связанной с недвижимостью сфере ЖКХ, что тоже обсуждалось на форуме.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления