Город Выборы президента — 2024 Лидеров среди районов и населённых пунктов Забайкалья по явке на выборах президента назвал избирком

Лидеров среди районов и населённых пунктов Забайкалья по явке на выборах президента назвал избирком

Озвучена первая тройка

Светлана Судакова: «Явка на этих выборах очень хорошая, высокая»

Город, посёлок и район вошли в первую тройку по явке на выборах президента Российской Федерации в Забайкальском крае. Данные 18 марта на пресс-конференции озвучила председатель Избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова.

Так, по данным Судаковой, средняя явка по региону составила 65,4% от общего числа избирателей. Самая высокая явка в крае зарегистрирована в городе Петровске-Забайкальском — 79,58%. На втором месте по явке Агинский район — 79,38%. На третьем — ЗАТО посёлок Горный — 79,1%.

По Чите показатели по явке избирателей распределились следующим образом: Центральный район — 61,34%, Ингодинский район — 67,25%, Железнодорожный район — 68,7%, Черновский район — 66,44%.

По предварительным данным, после обработки 100% бюллетеней, внесённых в ГАС «Выборы», в Забайкалье кандидат Владимир Путин получил 425 405 голосов — 87,71%. На втором месте по краю Николай Харитонов — 19 400 голосов (3,99%), третий — Леонид Слуцкий 16 091 голос (3,32%), четвертый — Владислав Даванков — 15 803 голоса (3,26%). Окончательные итоги будут подведены вечером 18 марта после сбора в Чите всех протоколов территориальных избирательных комиссий с районов края.

В предыдущие президентские выборы в крае явка составляла 57,99%.

— Явка на этих выборах очень хорошая, высокая. Это в том числе результат той работы, которая была проделана по информированию избирателей, — подчеркнула Судакова.

Она добавила, что некоторые участковые избирательные комиссии после подсчёта голосов зарегистрировали 100% голосов за Владимира Путина, не уточнив, где именно — до подведения окончательных итогов голосования.

Выборы президента проходили три дня с 15 по 17 марта. В крае работали 876 участковых избирательных комиссий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления