Политика Правительство Забайкалья опровергло отставку министра природы, на должность которого открыта вакансия

Правительство Забайкалья опровергло отставку министра природы, на должность которого открыта вакансия

Нового министра ищут по объявлению

Ранее министра уже «отправляли в отставку»

Информация об отставке министра природных ресурсов Забайкалья Сергея Немкова не соответствует действительности, сообщили «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службах ведомства и правительства региона.

Вакансии министра природных ресурсов, а также министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края появились в телеграм-канале «Обновите резюме!». Немков утвержден в статусе министра в сентябре 2020 года. 7 марта 2024 года председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон проводил встречу с журналистами. Тогда он заявил, что Сергей Немков намерен покинуть пост. Однако в пресс-службе Минприроды края «Чита.Ру» эту информацию опровергли.

Сотрудник пресс-службы министерства не смог уточнить, почему появилось объявление о вакансии министра, порекомендовав обратиться в правительство края. По информации администрации губернатора, предоставленной в пресс-службе правительства, объявление опубликовано для актуализации управленческого кадрового резерва Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что нового министра ЖКХ Забайкалья и трех его заместителей определят на очном этапе «Забайкальского призыва» с 18 по 20 марта. Предыдущий министр ЖКХ Забайкалья Алексей Головинкин уволился 27 октября, до этого он отрицал свою отставку. После официального подтверждения на своей странице во «ВКонтакте» он написал, что не будет уходить из команды региона, а продолжит работать в Забайкалье. Какую он должность занимает сейчас — неизвестно.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления