Когда прикроете все точки, : К&Б, Дристольи, Куражи, Районы, тогда и поверим в сказку))
Гость
3 октября 2024, 13:51
А зачем она ?? Арестован торговец паленым спиртом ,не первый раз . Срок 3 года . За украденную буханку хлеба дадут больше ,как кража собственности у бизнеса.
Гость
3 октября 2024, 13:04
Слово какое " Борьба " Ограничить продажу ,по талонам пол литра в месяц , будет самогон. Или пропаганда спорта ,это пустое. У человека должна быть нормальная жизнь , оплата труда не только на пропитание ,чтобы он не чувствовал себя рабом .
Гость
3 октября 2024, 12:43
Да уберите вы эту спиртное из продажи! Я вот не пью от слова совсем!! А два раза в году купить спиртное на днюху или на праздник я смогу за любую цену. Кому надо травиться отравой- пусть травятся, чище генофонд будет
Гость
3 октября 2024, 12:08
Никто в мире не смог справиться с алкоголем. В нашем таежном городке, где огромное количество паленой жидкости, тем более. Человек перестает пить, когда у него есть какие то цели в жизни, социальная и правовая защищенность. А когда в лесу раздают должности направо и налево, а потом отбирают, вся это чехарда просто уже всем под надоела.
Гость
3 октября 2024, 11:58
Вчера был Всемирный день без алкоголя,но Осипов не лютовал чтой-то, всё работало. Это очень скользкая тема. Очевидна заинтересованность бутлегеров в продажах. Капитализм, он такой.
Гость
3 октября 2024, 11:31
Действительно,с продажей алкоголя у нас перебор,либо наливайка,либо Красное и Белое.Надо сокращать чтобы меньше детей видело. А что касается работы,если даже она есть,алкаши всё равно работать не будут,предпочитая клянчить или бичевать. Необходимо возраждать лечебно-трудовые профилактории.
Гость
3 октября 2024, 12:25
С профилакторий выходили и пили не меньше.
Гость
3 октября 2024, 10:51
Запретить размещать алкомагазины в исторических зданиях. Мало того что каждое 2-е здание в городе алкомагазин, так ещё они в исторических зданиях. У главы города памятники и алкомагазины вообще не отличаются, одно и то же?
Особенно поражает на ост Театральная площадь алкомагазин. Тут вам и стела трудовой доблести, и первопроходец Бекетов, и Дом офицеров, и колледж, и драмтеатр с кинотеатром, а в центре алкомагазин с вейпмагазином. Тут всё говорит, что алкоголь главный царь в Чите.
Кстати на Ленинградской возле вейпмагазина посмотрите какие толпы молодых стоят. Так что бла бла все ваши назначения.
Гость
3 октября 2024, 10:29
Сразу вспомнились 80-годы и комиссия по борьбе с пьянством, на которой меня "разбирали" за плохую организацию работы по пропаганде трезвости. Смешно было то, что я единственный в зале был убеждённый трезвенник. Остальных видел в разных состояниях от лёгкой весёлости до поросячего.
Скажите кто-нибудь,что алкоголизм,
ЭТО БОЛЕЗНЬ,
такая же ,как гастрит и онкология.
А с болезнями не борятся,
их ЛЕЧАТ!
Гость
3 октября 2024, 10:22
Чем и кем лечить?
Гость
3 октября 2024, 10:27
А лист нетрудоспособности где можно получать? В случае острого заболевания?
Гость
3 октября 2024, 10:50
Гость
3 октября 2024, 10:22
Чем и кем лечить?
Там ,где лечат наркоманов,там же и лечить алкоголиков!
Алкоголизм,
это химическая зависимость!
Гость
3 октября 2024, 10:15
Закройте ночные бары - пивнухи! Достало это бухое быдло орать под окнами...
Гость
3 октября 2024, 10:06
Ну вот и горбачевские заскоки, видимо финал близко. Алкоголь уходит из жизни людей сам когда в их жизнь приходит что то хорошее, нет хорошего вот люди и пьют. Изучите вопрос где сейчас большая часть работников Машзавода и КСК
Гость
3 октября 2024, 10:54
Ну вы даете! Это когда же и при ком, алкоголизм уходил из России?
Гость
3 октября 2024, 12:40
А что на машзаводе и кск свет клином сошелся? И хорошего больше ничего нет? У меня студенты по 200-300 т за сезон подняли, родителей отправили кто в Египет на 10 дней, кто на экокурот Кука, кто коммуналку до нового года заплатил родителям. Кто хочет- всегда работу найдет и нытья не будет! Не говоря про выпивку. Но с Вами согласна, что чем ниже социальный статус, тем ближе выпивка и оправдание всегда есть.
А что на машзаводе и кск свет клином сошелся? И хорошего больше ничего нет? У меня студенты по 200-300 т за сезон подняли, родителей отправили кто в Египет на 10 дней, кто на экокурот Кука, кто коммуналку до нового года заплатил родителям. Кто хочет- всегда работу найдет и нытья не будет! Не говоря про выпивку. Но с Вами согласна, что чем ниже социальный статус, тем ближе выпивка и оправдание всегда есть.
Если работали на закладках, то это не есть хорошо. Думается, что подработка законная.
Достижения
Свой среди своих