перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Осипов: забайкальцы стали реже уезжать

18 ноября 2024, 13:16
Гость
Гость
18 ноября 2024, 15:47
Уезжать надо молодым пока сильные и свободные. Старики уже с грузом жизненных проблем.
Гость
19 ноября 2024, 10:27
Старое дерево не пересаживают,не приживется.
Гость
20 ноября 2024, 04:21
Гость
19 ноября 2024, 10:27
Старое дерево не пересаживают,не приживется.
Уехала, мне 57 лет. Работа в Чите была лучше. Зарплата больше. Но даже из-за этого обратно не хочу. Дождь, снег, слякоть, пасмурно - лучше, чем бешеное солнце, грязь, смог, беспрезорные несчастные животные,рассранные улицы,из каждой мусорки бомжи. Увольте. Но и население в основном
Гость
19 ноября 2024, 18:37
Он опять кока нюхнул?)))
Гость
18 ноября 2024, 22:12
Выхожу один я на дорогу, а на встречу Александр с блокнотом, фиксирует кто приехал по дороге
Гость
18 ноября 2024, 16:40
Врун
Гость
18 ноября 2024, 13:45
Тоже встречаем людей, приехали чтобы оформить продажу, да подать родных. В таком смоге, население ну никак не увеличиться.
Гость
18 ноября 2024, 16:47
Да с нашими князьками прирост населения будет только на кладбище.
Гость
18 ноября 2024, 23:08
Шестой год пошел, так на прием и не попала.
Гость
18 ноября 2024, 23:37
И не жалейте , что не попала. Ничего хорошего Вам он не скажет.
Гость
18 ноября 2024, 13:36
Пенсионный возраст верните и все будет хорошо...
Гость
18 ноября 2024, 14:19
Пенсия-это плата за воспитание внуков./СТАЛИН/. А в наше время пляшут под дуду мвф и олигархов!
Гость
19 ноября 2024, 17:09
мигрантов он спрашивает - ты чо вернулся?)))
Гость
18 ноября 2024, 21:12
Я тоже недавно уехал и не думаю, что обратно вернусь.
Гость
19 ноября 2024, 19:03
Он закладки Видемо ищет и нечего вокруг не видит
Гость
19 ноября 2024, 14:54
Уважаемый Александр Михайлович добрый день жильцы дома по улице Бутина 93,мерзнем в квартирах даже на 4 этаже ноги мёрзнут обращались в жену 6 ,управляющую никаких сдвигов,отопительный сезон давно начался,а у нас батареи холодные,за тепло платим,и почему мы должны мёрзнуть,спомотите пожалуйста с уважением к вам жильцы дома
Гость
18 ноября 2024, 15:52
То-то каждый день новости про "экс-забайкальцев". И что-то все их знаменитые поступки за 1000 километров от малой родины. Даже есть забайкальский казак в Австралии. А в европе и америках несчесть гордости за наших эксов.
Гость
18 ноября 2024, 13:53
В Забайкалье плохо работает текстильная промышленность, мало делают носовых платков, на всех не хватает, и кто то ими не пользуется потому что их нет, приходится всё делать руками вместо носового платка, поэтому люди уезжают из края туда где носовых платков хватает на всех
Гость
18 ноября 2024, 13:45
Все села и деревни с многодетными семьями приедут в Читу
Гость
18 ноября 2024, 16:50
Вы забыли добавить, из других регионов, наши подсчитаны.
Гость
18 ноября 2024, 14:14
Второй компот в обед этому щютнику
Гость
18 ноября 2024, 15:06
А, на зоне компот будет?
Гость
18 ноября 2024, 17:23
Гость
18 ноября 2024, 15:06
А, на зоне компот будет?
А на зоне сейчас макароны (джентльмены удачи).
Гость
18 ноября 2024, 15:01
Я ЕГО ОБОЖАЮ!!!
Гость
18 ноября 2024, 18:30
Я то-же!!! Милашка!!!
Гость
19 ноября 2024, 09:45
Оговорка по Фрейду:"Осипов ждёт..." Чё делать-то... Работать надо...
Гость
18 ноября 2024, 19:00
Интересно, а Осипов после срока останется в "любимом ему Забайкалье"? В привлекательном и перспективном крае. Ответ очевиден.
Гость
19 ноября 2024, 10:25
В его декларации указано где он приобрел недвижимость ,Забайкалье для него отбывание ссылки.
Гость
18 ноября 2024, 13:19
Любимка,из Маасквы,только за рубеж. И правильно делают . И ты это ,прекрасно понимаешь,будучи гражданином Италии(второе гражданство)!!!
Гость
18 ноября 2024, 15:35
Вот мы уже почти два года как уехали. Тепло, смога нет, чистый воздух. Работа хорошая. Зарплата вдвое больше. Овощи и фрукты доступны круглый год. Уехали всей семьей. Недвижимость дешевле, чем в Чите. Купили квартиры, еще и на загородный дом осталось.
Гость
18 ноября 2024, 22:22
А что же тогда здесь комментируете? Значит у вас там не все так хорошо. Уж лучше смог чем пасмурнятина и грязь
Гость
19 ноября 2024, 10:11
Гость
18 ноября 2024, 22:22
А что же тогда здесь комментируете? Значит у вас там не все так хорошо. Уж лучше смог чем пасмурнятина и грязь
Снег , дождь это хорошо ,очищает воздух, улицы Когда то были поливальные машины Когда то передавая прогноз погоды , объявляли цифры радиации , теперь нет , потому что сильно ковырнули рудники (прежде было золото и уран) Солнце в Забайкалье агрессивное , это не юг.
Гость
20 ноября 2024, 09:52
куда уехали? в какой город?
Гость
18 ноября 2024, 14:22
Надо же понимать, кто именно из Забайкалья уезжает и кто туда приезжает. Среди первых - энергичные и пассионарные люди с высшим образованием. Среди вторых - рабочие-мигранты из Центральной Азии. Это не та ситуация, где нужно просто цифрами оперировать
Гость
18 ноября 2024, 22:21
Из нашего солнечного Забайкалья уезжают только нытики не сумевшие реализовать себя на малой прекрасной солнечной родине. А если они на родине реализовать себя не смогли то в чужих краях и подавно
Гость
19 ноября 2024, 10:21
Гость
18 ноября 2024, 22:21
Из нашего солнечного Забайкалья уезжают только нытики не сумевшие реализовать себя на малой прекрасной солнечной родине. А если они на родине реализовать себя не смогли то в чужих краях и подавно
НЕ оскорбляй чиновников , депутатов !! Для них Забайкалье это трамплин и поселиться в хороших условиях для жизни. Читай их декларации и самого губернатора где они приобретают недвижимость, не в солнечном Забайкалье , они больше знают о экологии. Загрязнение воздуха в 12 раз превышение допустимого. Бензапирена в 48,5 раз . (ОТЧЕТ РОССТАТ)
Гость
19 ноября 2024, 14:41
Гость
18 ноября 2024, 22:21
Из нашего солнечного Забайкалья уезжают только нытики не сумевшие реализовать себя на малой прекрасной солнечной родине. А если они на родине реализовать себя не смогли то в чужих краях и подавно
А как быть с чиновниками министрами которые приехали к нам с малой родины да и тот же губернатор?
Гость
18 ноября 2024, 14:44
чтобы природа гармонировала месту проживани, это рассуждает человек, лично устроивший дальневосточный гектар вокруг Читы с его полным, невозвратным и безжалостным уничтожением живой природы под асфальт.
Гость
18 ноября 2024, 14:45
Кто то видел как осипов по городу пешком ходит????
Гость
18 ноября 2024, 16:37
Нет не видел. Врёт он каждый раз.
Гость
18 ноября 2024, 18:26
если перебрать с мукой и не такие галлюцинации будут
Гость
19 ноября 2024, 08:07
Гость
18 ноября 2024, 16:37
Нет не видел. Врёт он каждый раз.
Во сне видать блудил....по площади Ленина......
Гость
18 ноября 2024, 13:25
Из Москвы уезжают либо за границу,либо в регионы возвращаются " понаехавшие", которые жили на съёмных квартирах. Так что Осипов,как всегда малость недоговаривает.😀
Гость
18 ноября 2024, 14:09
Михалыч а когда своих детей внуков в край на пмж привезёшь? Край процветает благодаря вам, да и чиновники пусть своих детей возвращают в край, может хоть они вам глаза откроют.
Гость
18 ноября 2024, 15:51
Гость
18 ноября 2024, 14:09
Михалыч а когда своих детей внуков в край на пмж привезёшь? Край процветает благодаря вам, да и чиновники пусть своих детей возвращают в край, может хоть они вам глаза откроют.
Щас он вам объяснит, что вы сами во всем виноваты, как это он своим подчинённым объясняет и на них всё валит
Гость
18 ноября 2024, 17:40
Гость
18 ноября 2024, 15:51
Щас он вам объяснит, что вы сами во всем виноваты, как это он своим подчинённым объясняет и на них всё валит
Не только валит но и цепляет.
18 ноября 2024, 15:44
100 тыс. ? Это интересно где ? В фэнтези,но никак не в глубинке , там учителя получают 30-40 тыс не больше .И то берут несколько ставок.Это я говорю вам,как знающий человек
Гость
18 ноября 2024, 18:08
Судя по улицам и льду на дороге ,власти ненавидят горожан и делают все ,чтобы их стало меньше!
Гость
19 ноября 2024, 10:23
Даже остановки , переходы на дорогах не чистят от льда.
Гость
18 ноября 2024, 13:41
Сейчас самое время сваливать из Москвы.
Гость
18 ноября 2024, 14:13
В США? Да. В Краснодар ?, нет. А уж в Забайкалье!!!🙄
Гость
18 ноября 2024, 16:56
Да конечно, Саня. Мечтают вернуться в Читу, чтобы задышать лесным дымом летом и смогом зимой. Чтобы купить однюшку-вторюшку на окраине за 5 лямов, а еще лучше открыть ипотеку ради нее. Спят и видят трудиться за 30 тысяч и выходить из "Абсолюта", размахивая легким пакетиком продуктов ценою в 3 тыщи. Утром улыбаться по 40 минут свежему морозу и 50 человекам на остановке в ожидании единственной маршрутки, а потом не торопясь ехать на работу по блестящим дорогам. Верно, зачем нам Москва, Краснодар, Тайланд, когда столько прелестей в одном городе?
Гость
18 ноября 2024, 21:32
Мы уж на что патриоты и то стали думать о переезде, полный развал в крае и в Чите. Нет тут будущего.
Гость
18 ноября 2024, 22:17
Ну конечно то ли дело в Москве. Смотреть на бесконечную пасмурнятину и добираться к месту назначение по уши в грязи и талой воде в сопровождении шикарных и бодрящих дождей и снегов.
Гость
18 ноября 2024, 22:18
Гость
18 ноября 2024, 21:32
Мы уж на что патриоты и то стали думать о переезде, полный развал в крае и в Чите. Нет тут будущего.
Вот если в Москву поедите то да не будет у вас ни будущего ни перспектив. А в нашем солнечном Забайкалье все будет.
Гость
19 ноября 2024, 09:43
Будут зар платы ,будет возможность уехать. Край не пригодный для жизни , и не имея комбинатов ,заводов в числе десятка самых загрязненных городов. Самая низкая продолжительность жизни. (Стат.данные)
Гость
19 ноября 2024, 14:45
Люди и раньше уезжали с края, а сейчас больше стали уезжать как пришёл осипов.
Гость
18 ноября 2024, 13:37
ну-ну, с моей работы за последний год уехало на запад 6 человек, а ведь они уехали семьями. Может конечно и есть, кто вернулся, но я не знаю ни одного из них. Даже двое соседей по площадке уехали за этот год, ну кто сюда поедет - никто. Уезжают люди которых тяжело заменить, поскольку профильных специалистов никто сюда не заманит, по специфике приезжают только руководители, чтобы ступеньку карьерную пройти, но не специалисты. Прироста жителей тут уже никогда не будет!
Гость
18 ноября 2024, 22:10
Не вернулись в Забайкалье они потому что возможности назад у них вернутся не было а не потому что у них на Западе там сладкая жизнь появилась
Гость
18 ноября 2024, 16:12
О чем вообще можно говорить, у нас даже с общественным транспортом огромные проблемы, потому что не кому работать!!!!! ни говоря уже о медицине (бесплатной), образовании (бесплатном) и тд, и такое чувство,что наша местная власть живет на другой планете, ни чего не хочет замечать у себя под носом.
Гость
18 ноября 2024, 15:14
Осипов если Вы будете так относится к коренным забайкальцам , все уедут.На деле нет у Вас никакой заботы.а видимость одна. Тех людей которые говорят что-то дельное, Вы игнорируете,и дальше пригалки и фестивали.
Гость
18 ноября 2024, 13:28
Замедление скорости падения роста. Волатильность и диверсификация одним словом. А простым языком так уезжает народ из Забайкалья
Гость
20 ноября 2024, 05:46
Да, надо согласиться что назад в Читу возвращаются. В других регионах тоже свои плюсы и минусы. Не надо огульно представлять и восхищать Краснодар, Москву, Питер, Новосибирск и т.д. своих минусов там предостаточно. Если бы там было гораздо лучше чем в Забкрае то уезжали бы массово, просто ежедневно грузил бы товарники, поезда нам крышах вагонов, в тамбурах и уезжали бы и квартиры бы стояли крест на крест заколоченные окна и двери. По факту пройдись по Чите не найдёте ни одну квартиру с заколоченными дверьми и окнами и надписью уехали в другой регион. Нет массовости потому что там тоже, цены на жилье ни айс, характер людей и местные жители ни айс, отношения в школах и на работе ни айс, работу найти ни айс и т.д В Чите нет производства ядовитого как в других городах хим, пром, метал, и т.д. Выбор каждого но не асе срываются.
Гость
21 ноября 2024, 03:10
Население нищее ,с пустым карманом как может семья переехать. Ни чего нет кроме рудников и в десятке самых грязных городов. И детей спасать надо , но денег нет на отъезд. Край определялся для каторжников , после для ссыльных.
Гость
21 ноября 2024, 06:26
Вот как раз наоборот. Характер у тех же новосибирцев, москвичей лучше будет. Они добрые все. Не могут продать свои хрущевки, вот и сидят на низком старте. А так отток конечно мощный идёт.
Гость
18 ноября 2024, 18:07
Почистите улици и дороги от снега ,пожалейте оставшихся горожан и водителей. Зачем городить забор на бабушкино , зачем укладывать асфальт в -18? Улици просто почистите!
Гость
18 ноября 2024, 13:48
Прирост будет только за счёт деревень. Будет большой райцентр, да.. Отличные перспективы
Гость
18 ноября 2024, 14:06
Осипов почему снег не убрал
Гость
18 ноября 2024, 14:35
У осипова отличное чувство юмора. Достоин места в команде "Новых русских бабок"
Гость
18 ноября 2024, 22:29
Как меломан скажу, что и культура на низком уровне.В вашей филармонии послушать из певцов некого.Их много, а толку мало.Голосов нет ни у одного.Некрасивые. без тембровые, орущие,крикливые.Детские программы тоже на низком уровне,все идет от исполнителей.Видимо это устраивает.На приезжих ходят с удовольствием, а от своих, какой толк такую ораву содержать.
Гость
18 ноября 2024, 15:04
Ага, стоят и специально его поджидают, чтобы доложить что « вернулись».Не смешите. Народ уезжает из Забайкалья, и молодёжь, и молодые семьи и в возрасте. Он когда ходил по улицам??? Если бы ходил, то видел и почувствовал и понял, что. бардак в городе и в Крае и начал работать.
Гость
18 ноября 2024, 22:18
А потом по 100 раз жалеют что уехали в пасмурнятину и грязь.
Гость
19 ноября 2024, 10:33
Гость
18 ноября 2024, 22:18
А потом по 100 раз жалеют что уехали в пасмурнятину и грязь.
Надышался бензапиреном На этой недели здесь было написано о продолжительности жизни в Забайкалье ,самая низкая. Мужчины в Среднем до пенсии.
Гость
18 ноября 2024, 13:53
Чем он там дышит? Или профессиональный психолог у него.
Гость
18 ноября 2024, 15:24
Сказочный...
Гость
18 ноября 2024, 16:55
Мечтать не вредно. Привык свои мечты на показ вещать. Останутся только его собратья здесь из сред. Азии, да собаки.
Гость