Политика «Прямой разговор»-2024 Изучает ли Осипов бурятский язык? Нашли ответ на вопрос с «Прямого разговора»

Изучает ли Осипов бурятский язык? Нашли ответ на вопрос с «Прямого разговора»

Вопрос не прозвучал в эфире, но высвечивался на большом экране

Александр Осипов выступал с речью на бурятском языке в Дульдурге в феврале 2024 года

Источник:

Губернатор Александр Осипов изучает бурятский язык. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 декабря сообщила пресс-секретарь главы региона Ирина Парфенова, отвечая на вопрос, который пришел на «Прямой разговор».

Ранее «Чита.Ру» сообщал, что на экране, который 1 декабря не было видно в прямом эфире «Прямого разговора» с губернатором, но было видно в зале «Мегаполиса спорт», публиковались вопросы, присланные забайкальцами. Не все они зачитывались, но на некоторые из них редакция обратила внимание. Один из них был: «Правда ли, что Александр Осипов изучает бурятский язык?»

— Губернатор интересуется изучением бурятского языка. Знает некоторые слова, выражения и даже стихотворения. Если вспомните, с Сагаалганом Александр Михайлович поздравляет забайкальцев и на русском, и на бурятском языках, — рассказала Парфенова.

По ее словам, учить бурятский Александру Осипову помогает носительница языка:

— К сожалению, времени на изучение у него не так много, график очень плотный. Но он усиленно повторяет изученное и совершенствует навыки ближе к национальным праздникам.

Все новости о «Прямом разговоре» с Александром Осиповым собраны в одном сюжете. Также мы вели онлайн с мероприятия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Мнение
«Главное богатство». В Нерчинске смогли построить школу, которую люди заслужили
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления