Агинский район получил в качестве гранта губернатора Забайкальского края за первое место в Народной премии «Чита.Ру» миллион рублей, деньги потратят на ремонт школьных автобусов, чтобы возить детей на спортивные и патриотические мероприятия, сообщил 6 декабря корреспонденту «Чита.Ру» глава района Насак Бабужапов.
— Финансовые средства мы уже полностью распределили. Деньги получили образовательные организации, чтобы наши дети выезжали на различные мероприятия. У нас же сейчас в целом в России идет политика, что мы должны воспитывать достойное поколение патриотов нашей страны. Именно для этого мы направили деньги на наше будущее, — сказал он.
Глава Агинского района отметил, что деньги потратят на ремонт школьных автобусов, покупку колес, страховок, системы «ГЛОНАСС».
— Время уходит, автобусы стоят, а детей вывезти не на чем, — сказал он.
Александр Осипов вручал дипломы победителям Народной премии «Чита.Ру» 6 декабря. Среди районов Забайкалья первое место занял Агинский район, диплом вручили главе Насаку Бабужапову. Второе место занял Хилокский район, глава Константин Серов получил грант в 500 тысяч рублей. Благодаря этим деньгам в Могзоне появится парк. Дипломом за третье место наградили главу Дульдургинского района Аюшу Мункуева, район получил 300 тысяч рублей губернаторского гранта.
Народная премия — федеральный конкурс, организованный Shkulev Media Holding на звание лучшего бизнеса. География премий каждый год растет. В этом году, например, первая Народная премия прошла в Тюмени. Кстати, Чита — единственный город-немиллионник, который участвует в премии.
Организатором премии выступает «Чита.Ру» совместно с Ассоциацией инициативных граждан по содействию сохранению и развитию этнографической культуры Сибири «Забайкальское землячество» и правительством Забайкальского края.
В этом году партнерами мероприятия выступают Быстринский ГОК, Фонд развития Забайкальского края. Компании, которые поддержали Народную премию и нашу инициативу: компания «Удоканская медь», АО «Сибирская угольная энергетическая компания», студия дизайна «Левша», салон дверей Dariano, центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и корпорация «Мосстройтранс».
Telegram-канал для бизнеса (16+), Telegram-канал Народной премии (16+). Telegram-канал мероприятия с главными новостями (16+) для всех жителей края. По этой ссылке можно почитать все новости по теме.